Незабываемые впечатления
статья по окружающему миру (старшая группа) на тему

замечательный способ познания мира  для детей - прогулки-походы. Природа дарит ребятам яркие впечатления, появляется возможность для совершенствования движений.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nezabyvaemye_vpechatleniya.docx631.33 КБ

Предварительный просмотр:

Незабываемые впечатления.

Летом открываются новые возможности для ознакомления детей  с природой: в природе происходит много изменений. Чтобы организовать интересные наблюдения детей, познакомить ребят природой родного края, экологией растений и животных, мы для детей организовали экскурсию-поход на меловую гору. Ребята с нетерпением ждали дня, когда пойдем в поход. Терпеливо, без жалоб поднимались в гору, шли по высокой траве. На мой вопрос: «Возвращаемся, или идем дальше, отвечали – идем дальше». Огромное впечатление  на детей произвел вид на наше село с высоты горы, с радостью они узнавали свои дома, детский сад, школу, дорогу, по которой идут в детский сад.

Вдоль тропинки мы видели много цветов, понаблюдали за муравейником, послушали «песни» кузнечиков, увидели, как человек использует природу, добывая мел для своих нужд.

Вернувшись в детский сад, Маша сказала: «Я думала, гора маленькая, а она большая и трава на ней большая, а мы там были как муравейчики». Ребята  с восторгом рассказывали родителям и друзьям о походе, делились яркими впечатлениями.

E:\Флешка 2\ГАЗЕТА Д.САДА\СТ,ГР,1\IMG_4800.JPG