Один дома:правила безопасности в стихах
презентация по обж по теме

Кошелева Вероника Геннадьевна

Презентация знакомит дошкольников с правилами безопасного поведения в доме.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon pravila_bezopasnogo_povedeniya.ppt1.27 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ОДИН ДОМА: ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В СТИХАХ Подготовил: Кошелева В.Г. ГБОУ средней школы №296 структурного подразделения отделения дошкольного образования

Слайд 2

Если телефон звонит, Кто-то в трубку говорит: – Как тебя зовут, малыш? Дома с кем сейчас сидишь? И куда же я попал? Номер я какой набрал? – Ничего не отвечай, Срочно маму подзывай! Если взрослых дома нет, Не веди ни с кем бесед, – До свидания! – скажи, Быстро трубку положи !

Слайд 3

На балконе - так и знай! -Ты на стулья не вставай, На перила не взбирайся, Низко не перегибайся Это может быть опасно: Падать сверху так ужасно!!!

Слайд 4

Коль дверной звонит звонок – Посмотри сперва в глазок, Кто пришёл к тебе, узнай, Но чужим не открывай! Если нет глазка, тогда «Кто там?» спрашивай всегда, А не станут отвечать – Дверь не вздумай открывать! Если в дверь начнут ломиться – То звони скорей в милицию !

Слайд 5

Пилюли и таблетки Нельзя тайком глотать! Об этом наши детки Обязаны узнать. Вот если заболеете, Врача вам позовут, То взрослые таблетку Вам сами принесут. Но если не больны вы, Таблетки есть нельзя: Глотать их без причины Опасно вам, друзья. Ведь отравиться можно: В таких таблетках - вред!!! Так будьте осторожны – Живите много лет!!!

Слайд 6

Не играйте острыми Вилками, ножами. Ведь такой «игрушкой» просто Что-нибудь поранить. Будет больно, будет грустно, Мама наругает... Неужели вам игрушек В доме не хватает?

Слайд 7

Ты, малыш, запомнить должен: Будь с розеткой осторожен! С ней никак нельзя играть, Гвоздики в неё совать. Сунешь гвоздик ненароком – И тебя ударит током, Так ударит, что, прости, Могут даже не спасти. Дело кончится бедой – Ток в розетке очень злой !!!

Слайд 8

Ребята, вам твердят не зря: Играть со спичками нельзя! Огонь опасен, к сожаленью, Для всех людей без исключенья! Его так трудно потушить - Он может всё вокруг спалить! И вот уже в огне - весь дом... Опасны шалости с огнем !

Слайд 9

Захочешь форточку открыть – Старайся осторожней быть: На подоконник не вставай И на стекло не нажимай; А вдруг не выдержит оно? И расколется окно - Ты свалиться можешь вниз... Зачем тебе такой сюрприз?

Слайд 10

Нужно, друзья, за здоровьем следить. И потому полагается мыть Фрукты и овощи перед едой Чисто и тщательно тёплой водой. Чтоб не тревожить врачей-докторов, Смоешь микробы – и будешь здоров! Мытое яблочко ярче блестит, Да и живот от него не болит .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ОДИН ДОМА: ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В СТИХАХ

Подборка стихотворений о правилах поведения детей дома, когда родителей нету дома....

Консультация для родителей «Ребенок один дома: правила безопасного поведения»

Консультация для родителей воспитанников старшего дошкольного возраста....

Консультация для родителей «Ребенок один дома: правила безопасного поведения»

  Среди многих знаний, которые нужны человеку, наука безопасности – одна из самых первых.    При необходимости оставить ребенка одного дома родители должны быть уверены, чт...

Консультация для родителей «Ребенок один дома: правила безопасного поведения»

Консультация для родителей«Ребенок один дома: правила безопасного поведения»    Среди многих знаний, которые нужны человеку, наука безопасности – одна из самых первых....

Консультация для родителей «Ребенок один дома: правила безопасного поведения»

Консультация для родителей«Ребенок один дома: правила безопасного поведения»...

консультация для родителей "Ребенок один дома - правила безопасного поведения"

консультация для родителей "Ребенок один дома - правила безопасного поведения"...

Консультация для родителей. «Ребенок один дома: правила безопасного поведения».

Предметы домашнего быта, которые являются источником потенциальной опасности для детей. Правила пользования электроприборами. Действия ребёнка при пожаре в доме. Разговор ребёнка по тел...