Проект "Космос"
проект по окружающему миру

 Александра Олеговна Ветчинкина

Проекты "Космос" для подгнотовительной группы

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПРОЕКТ «Космос»

Слайд 2

Вид проекта : Творческо-информационный . Срок реализации: Кратко-срочный. Неделя с 5 .04. по 12.04. 2021г.

Слайд 3

МБОУ Игримская СОШ№1 Детский сад «Звёздочка» Участники проекта: Дети старшей группы, родители Воспитатели: Л.В. Кутеева А.О. Ветчинкина

Слайд 4

Цель: Сформировать у детей начальные элементарные представления о космосе. Активизировать фантазию и творческие способности детей.

Слайд 5

Задачи: Сформировать у детей элементарные знания о планетах и их названиях. Дать понятие об освоении космоса: ракетах, полетах. Знакомство с профессией космонавта. Знакомство детей с первым космонавтом – Ю.Гагариным . Развитие творческих способностей, фантазии, воображения, художественно-изобразительных умений в рисовании, конструировании из бумаги. Привлечение родителей к совместной деятельности с детьми.

Слайд 6

Формы реализации проекта: Чтение художественной литературы. Главы из книги Н. Носова «Незнайка на луне». Рассматривание фотографий и иллюстраций. Беседы: «Планеты», «Первый человек в космосе Ю. Гагарин». Просмотр дома с родителями мультфильмов на тему космоса. «Белка и Стрелка», «Незнайка на луне» и др.

Слайд 7

Знакомство с названием планет

Слайд 8

Мультфильмы:

Слайд 9

Художественное творчество: Раскраски для детей на тему космоса. Аппликация «Ракета летит к звездам» Рисование «Ракета ». Конструирование из бумаги «Ракета» Моделирование из пластилина на тему «Космос».

Слайд 10

Рисование «Ракета летит в космос ». В космической ракете С названием «Восток» Он первый на планете Подняться к звездам смог . Поет об этом песни Весенняя капель. Навеки будут вместе Гагарин и апрель!

Слайд 17

Выставка работ

Слайд 22

Спасибо за внимание!!!