Презентация на тему:"12 апреля -Всемирный день авиации и космонавтики"
презентация к уроку по окружающему миру (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа)

Бабкина Юлия Александровна

Презентация для детей,которая поможет рассказать о празднике.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

12 апреля 1961 года, Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль «Восток». Длительность полета составила 1 час 48 минут. На корабле «Восток» стартовал первый космонавт планеты Земля Юрий Гагарин. Так появилась на Земле космонавт и 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики.

Слайд 2

Меркурий Она самая наименьшая и самая жаркая , т.к. ближайшая к солнцу. Эта планета самая быстрая в Солнечной системе. Днем на планете -жарко, а ночью бывает ледяной дождь .

Слайд 3

Венера О на самая яркая из всех и сияет голубоватым светом. Это самая горячая планета во всей солнечной системе и, наверное самая неприятная. Её тепло удерживается внутри. Если бы кто-нибудь смог здесь «приземлиться», он бы полностью сгорел, был бы расплющен сильным давлением и задохнулся углекислым газом.

Слайд 4

Марс На этой планете большое количество железа, и она покрыта красно-оранжевым песком. На ее поверхности есть вулканы, самый большой из которых называется «Олимп».

Слайд 5

Юпитер Это самая большая планета в Солнечной системе. Она очень сырая, кругом слякоть и здесь очень много микробов. На этой планете не ходят как обычные люди, а надо надевать специальные костюмы и превращаться в астронавтов .

Слайд 6

Сатурн Она очень красивая, вокруг нее множество ярких колец. Она состоит из обломков льда и камней.

Слайд 7

Уран Она имеет бледно зеленый-голубой шар без пятен. И 11 незаметных колец.

Слайд 8

Нептун Эта планета гигантского размера. Она находится на восьмой от солнца Орбите. Поверхность состоит из жидкости и газа. Имеет форму шара.

Слайд 9

Плутон Это самая маленькая, карликовая планета, очень холодная, т.к. она находится очень далеко от планеты Солнце.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

12 апреля. Всемирный день авиации и космонавтики

4 октября 1957 года считается началом космической эры.В честь этого события в 1964 году в Москве был сооружен 99-метровый обелиск «Покорителям космоса» в виде взлетающей ракеты, оставляюще...

Презентация «12 апреля – всемирный день авиации и космонавтики»

Что такое космос, кто такие космонавты, как совершить космическое путешествие — эти и другие вопросы задают дети взрослым. Тема таинственного и неизведанного космоса, о котором все говорят, но к...

Презентация к занятию по ФЦКМ в средней группе «12 апреля - Всемирный День Авиации и Космонавтики"

Расширение элементарных знаний о Дне Авиации и Космонавтики. История возникновения праздника, великие люди в космонавтике. Воспитание чувства гордости за свою Родину....

12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики

4 октября 1957 года наша страна запустила на орбиту первый искусственный спутник Земли (Спутник-1)....

Презентация для детей "12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики"

Что такое космос, кто такие космонавты, как совершить космическое путешествие — эти и другие вопросы задают дети взрослым. Тема таинственного и неизведанного космоса, о котором все говорят, но который...

"12 апреля - всемирный день авиации и космонавтики"

quot;12 апреля - всемирный день авиации и космонавтики"...