Презентация "Месяц Май"
презентация по окружающему миру

Последний месяц весны- месяц май.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_-mesyats_may.pptx2.67 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Месяц Май Подготовила: Воспитатель Тельнова М.Г.

Слайд 2

Май - конец весны. Солнце поднимается высоко и греет землю. Дуют теплые ветры, по голубому небу плывут, как лебеди, белые облака. В Мае часто бывают грозы: сверкает молния, гремит гром. Деревья и кусты , травы и цветы пьют теплые капли. После майского дождя в небе чисто появляется разноцветная радуга.

Слайд 3

Радуют глаз ландыши, черемуха, сирень. Цветут тополя, березы, осины.

Слайд 4

Прилетели перелетные птицы, выводящие птенцов. В лесу шумно от птичьего многоголосья. Вовсю поют соловьи.

Слайд 5

1 мая отмечается праздник - День труда! Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием 1 Мая как общего торжества, сплачивающего всех россиян.

Слайд 6

9 Мая - День Победы! Праздник Великой Победы - 9 мая - один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Наверное, в каждом городе около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО.

Слайд 7

Белые горошки На зеленой ножке. (Ландыш) Мишка вылез из берлоги, Грязь и лужи на дороге, В небе жаворонка трель - В гости к нам пришёл ... (Апрель) Ручейки бегут быстрее, Светит солнышко теплее. Воробей погоде рад - Заглянул к нам месяц... (Март) Сад примерил белый цвет, Соловей поет сонет, В зелень наш оделся край - Нас теплом встречает... (Май) Весенние загадки

Слайд 8

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!