Новогодний переполох в "Городе профессий"
статья по окружающему миру

Гудимчик Елена Владимировна

Новый год – это веселый праздник для всех людей, время ожидания чуда и вера в сказку. Каждый из нас в эти дни не только ждет подарков для себя, но и готовит сюрпризы для близких и знакомых. И, конечно же, больше всех этого праздника ждут дети. Вот и жители города Профессий подарили детям веселый новогодний праздник и хорошее настроение…

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл novogodniy_perepoloh_v_gorode_professiy.docx12.61 КБ

Предварительный просмотр:

Скоро, скоро, Новый год! Он торопится, идет!

Постучится в город к нам: дети, здравствуйте, я к вам!

Праздник весело встречаем, ёлку дружно наряжаем,

Вешаем игрушки, снизу до макушки…

Новый год – это веселый праздник для всех людей, время ожидания чуда и вера в сказку. Каждый из нас в эти дни не только ждет подарков для себя, но и готовит сюрпризы для близких и знакомых. И, конечно же, больше всех этого праздника ждут дети. Вот и жители города Профессий подарили детям веселый новогодний праздник и хорошее настроение…

Перед самым Новым годом в городе Профессий МАДОУ «Катюша» случился настоящий Новогодний переполох: Метелица забрала с ёлки новогодние игрушки. Не по нраву пришлось ей веселье в городке. Ох, и разгулялась она, рассердилась, и забрала новогодние игрушки с собой, чтобы поиграть на досуге. А детям предложила выполнить задания, которые находились в городе и прятались за цифрами. А за каждое выполненное задание Метелица возвращала по одной игрушке. А, как всем известно, без нарядно украшенной ёлки не бывает Нового года.

Вот и пришлось нашим главным героям праздника, детям, выполнить все задания Метелицы: отгадать загадки о профессиях, исправить ошибки художника, глядя на картинку определить, кто и где работает и поставить магнит с ответом в окошко, спеть новогодние песни, нарисовать ёлочки и узоры на окнах… Но чего не сделаешь, чтобы в чудесном городе стояла наряженная ёлка и наступил Новый Год! Ребята отлично справились со всеми заданиями и вернули новогодние игрушки на ёлку.

        Воспитанники получили незабываемые эмоции от происходящего. Было очень весело,  но самое приятное - это улыбки и  счастливые лица детей!

  

Педагог-организатор Гудимчик Е.В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий новогоднего утренника для средней группы "Новогодний переполох"

У нас утренник прошёл на ура! тКот Базилио по словам родителей "гвоздь" программы....

Новогодний спортивный праздник на улице "Новогодний переполох"

Сценарий праздника для детей дошкольного возраста на улице....

Сценарий новогоднего утренника «Новогодний переполох» средняя группа

Сценарий новогоднего утренника «Новогодний переполох» средняя группа...

Новогодний праздник "Новогодний переполох"

Новогодний праздник для детей подготовительной группы...

новогодний утренник в подготовительной группе " Новогодний переполох"

новогодний утренник в подготовительной группе " Новогодний переполох"с Кикиморой и Кощеем....

Сценарий новогоднего праздника «Новогодний переполох», подготовительная группа

Новогодний утренник в детском саду. Подготовительная группа. Сценарий "Новогодний переполох" Автор: воспитатель Тюрина Ольга Ивановна...

Сценарий новогоднего утренника в подготовительной к школе группе "Новогодний переполох"

Развивать эмоциональный отклик детей дошкольного возраста на новогоднее представление. Создание хорошего настроения. Оставить яркие впечатления от праздника....