Презентация "Животные Севера"
презентация к уроку по окружающему миру (подготовительная группа)

Никитина Людмила Григорьевна

Презентация  для детей подготовительной к школе группе "Животные Севера"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pr-ya_zhivotnye_severa_nikitina_l.g.pptx1.67 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ЖИВОТНЫЕ СЕВЕРА Prezentacii.com ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ К ШКОЛЕ ГРУППА М ГБДОУ «Детский сад №61 Калининского района г. Санкт-Петербурга Воспитатель: Никитина Людмила Григорьевна

Слайд 2

Путешествие на северный полюс Prezentacii.com Лети, лети, лепесток, через Запад на Восток, через Север, через Юг, возвращаясь сделав круг, лишь коснешься ты земли, быть по-нашему вели… Хотим оказаться на Северном полюсе!

Слайд 3

БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ ПРИГОТОВИЛ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ О СЕБЕ Почему мой мех не промокает и не покрывается льдом? На кого я охочусь? Почему мне в мороз не холодно? Зачем мне внизу на лапах мех?

Слайд 4

МОРЖ ИГРАЕТ В ИГРУ «ПОДСКАЖИ СЛОВЕЧКО» Пасть моржа – моржовая пасть. Лапа медведя - … Тело моржа- … Рога оленя - … Клыки моржа - … Хвост волка - … Голова моржа - … Хвост песца - … Нос медведя - … Хвост моржа - … Ласты тюленя - …

Слайд 5

Белый медведь, пингвин , тюлень, белуга. Полярные волки, северный олень, нарвал , песец. Полярная сова , белый медведь, полярный заяц, лемминги. ПЕСЕЦ ИГРАЕТ В ИГРУ «ЧЕТВЕРТЫЙ ЛИШНИЙ»

Слайд 6

ТЮЛЕНИ ИГРАЮТ В ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ Я хотел играть с тюленем, С ним побегать, поплясать. Но он ходит еле-еле. Может он лишь плыть, нырять. Он на льдине все лежит. Ластами он шевелит. Шлеп-шлеп, ляп-ляп. Это ласты тюленят. Шлеп-шлеп, ляп-ляп. Это ласты тюленят.

Слайд 7

СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ ПРЕДЛАГАЕТ СПЕТЬ ПЕСНЮ «У ОЛЕНЯ ДОМ БОЛЬШОЙ»

Слайд 8

НАРВАЛ ПРЕДЛАГАЕТ ПОИГРАТЬ В ИГРУ «СОБЕРИ КАРТИНКУ»

Слайд 9

ПОЛЯРНАЯ СОВА ЗАДАЕТ ВОПРОСЫ Может ли встретиться белый медведь с пингвином? Какого дельфина называют единорогом? По чему ходит белый медведь? Какая особенность у гренландского кита? Какая самая популярная еда у хищников в заполярье? Как называется животное у которого усы-вибриссы , похожие на щетку, и большие бивни?

Слайд 10

ВРУЧЕНИЕ ПРИЗОВ

Слайд 11

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ Prezentacii.com М МДОУ «Детский сад №25 «Золотой Петушок» г. Петрозаводск Воспитатель: Никитина Людмила Григорьевна


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Животные Севера"

презентация с детского развивающего портала ПОЧЕМУЧКА...

Презентация "Животные севера и юга"

Лепка "Зоопарк" (коллективная работаРисование "Белый медведь на льдине"Конструирование из бумаги "Чудо остров для черепах"...

Презентация "Животные Севера".

Øрасширять представления детей о животных Севера;Øупражнять в образовании имен существительных - названий детенышей животных;Øупражнять в употреблении формы родительного падежа  прилагательных и ...

презентация "Животные Севера"

В презентации даны краткие описания животных Севера. Презентация будет полезна на занятии по окружающему миру....

Презентация "Животные Севера"

Презентация "Животные Севера"...

Презентация "Животные Севера"

Закреплять знания детей о животных севера, расширять словарный запас....

презентация "Животные севера"

презентация о жителях холодных льдов...