Презентация "Парикмахер"
презентация к уроку по окружающему миру (младшая группа)

Устюжанина Оксана Леонидовна

Предназначена для детей по знакомству с миром профессий.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл parikmaher.pptx1.66 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Парикмахер

Слайд 2

Ножницы, шампунь, расческа, Всем я делаю прически, Стригу и взрослых, и детей. Отгадай меня скорей!

Слайд 3

Чем моют волосы и голову? (Шампунем или мылом) Что еще надо сделать с волосами? … (Волосы надо расчесать) Чем расчесывают волосы? (Расческой) Как называется прибор, который сушит мокрые волосы? …(Фен) Как фен сушит волосы? (Из фена дует теплый воздух)

Слайд 4

Сушит ветер-суховей Кудри мамочки моей. (Фен) Висит окошко. В окошке - Антошка. Отошел Антошка. Пустое Окошко. (Зеркало) Инструмент бывалый — Не большой, не малый. У него полно забот: Он и режет, и стрижёт. (ножницы ) Все она по волосам, Ходит тут и ходит там, Где проходит, не спеша Там причёска, хороша! (Расчёска.) Инструменты

Слайд 5

Физминутка Привели подстричь ребенка До чего ж оброс мальчонка. Прежде чем садиться в кресло, Нужно голову помыть (показ движений). А за тем, а за тем, Полотенцем просушить (показ движений). Ножницы возьмем, гребенку- Челку пострижем ребенку (пальчиками имитируем движения). Мальчугана не узнать (удивление) Можно в садик отправлять.

Слайд 8

Модельер Из кружев и ткани, из страз и пайеток Выходят наряды чудесных расцветок: Шьёт ниточкой тонкой и строчкою ровной, Чтоб стала одежда красивой и модной! Парикмахер Подстрижёт височки, чёлку, Подравняет, заплетёт … Парикмахер знает чётко К волосам любым подход!