ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БУМАЖНЫЙ БУМ ЗА КЛАССНОЕ ЭКОПУТЕШЕСТВИЕ»
материал по окружающему миру

Мингалеева Ирина Владимировна

15 ноября 2021 года в МКДОУ №1 «Улыбка» завершилась экологическая акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру – спаси дерево!».        

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 15_noyabrya_2021_goda_v_mkdou.docx13.78 КБ

Предварительный просмотр:

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ

«БУМАЖНЫЙ БУМ ЗА КЛАССНОЕ ЭКОПУТЕШЕСТВИЕ»

15 ноября 2021 года в МКДОУ №1 «Улыбка» завершилась экологическая акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру – спаси дерево!».        

Основная цель – стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело. Например, сдать макулатуру. Каждый день по всей стране выбрасывается огромное количество бумаги, а ведь бумагу можно использовать многократно, спасая тысячи деревьев.

Вторичной переработке подлежат: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературной ценности и т.п.

1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев

(которые выделяют кислород для 30 человек)

экономит 1000 кВт электроэнергии

и 20000 литров пресной воды!

Дети и родители нашей группы не остались равнодушными и собрали 27.9 кг макулатуры. Благодаря этой акции, ненужная бумага не будет больше выбрасываться в мусорное ведро, и мы поможем сохранить богатство нашей природы – лес.

Мы благодарим родителей и детей III подготовительной группы «Веселая семейка» МКДОУ №1 «Улыбка», ЗАТО п. Солнечный, за участие в экологической акции!

Практикуйте в быту культуру отдельного сбора макулатуры. По статистике одна семья «выкидывает» за год в мусорное ведро 1-2 взрослых дерева. Заботиться об окружающей среде – это дело каждого!

Экология начинается с нас!

Воспитатели МКДОУ №1 "Улыбка": Мингалеева И.В.

               Монастырная С.В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Грамота за участие в городской акции "Бумажный бум" 2015 год. Ссылка на сайт организаторов акции:http://www.mospriroda.ru/events/bumazhnyy-bum-prodolzhaetsya/?sphrase_id=745

Грамота за участие в городской акции "Бумажный бум" 2015 год.Ссылка на сайт организаторов акции:http://www.mospriroda.ru/events/bumazhnyy-bum-prodolzhaetsya/?sphrase_id=745...

Приказ О принятии участия команд учреждения в акции «Бумажный БУМ за КЛАССное Экопутешествие» в рамках Всероссийского дня сбора макулатуры.

На основании письма «Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» от 18.10.201г.№03- 585-21, с целью с целью популяризации раздельного сбора о...

Акция «Бумажный бум» С 27.03.18 по 6 апреля в дошкольной образовательной площадке «Ивушка»проходила экологическая Акция «Бумажный бум».Спасибо всем участникам за то, что присоединились к нашему проекту!

Акция "Бумажный бум"  - это эколого-просветительский проект по сбору макулатуры, который официально поддержал Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы и котора...

Спортивное соревнование «Весёлые эстафеты» , направленное на пропаганду активного образа жизни, приуроченное к Всероссийской Акции «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»

Цель: повысить интерес к физической культуре и здоровому образу жизни.Задачи:- Активизировать двигательную деятельность детей, развивать быстроту, ловкость, координацию движений, ориентировку в простр...

Акция «Бумажный бум» С 27.03.18 по 6 апреля в дошкольной образовательной площадке «Ивушка» проходила экологическая Акция «Бумажный бум». Спасибо всем участникам за то, что присоединились к нашему проекту!

Акция "Бумажный бум"  - это эколого-просветительский проект по сбору макулатуры, который официально поддержал Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы и котора...

ПРИКАЗ от 29.12.2022. № 231/1-ОД. Об участии в акции "Новогодние окна -2023." В рамках Всероссийской акции "Новый год в каждом доме".

ПРИКАЗ от 29.12.2022. № 231/1-ОД. Об участии в акции "Новогодние окна -2023." В рамках Всероссийской акции "Новый год в каждом доме". Участниками данной акции стали воспитател...