Акция по пожарной безопасности. Младшая группа №5 2022-2023 учеб.год
материал по обж (младшая группа)

Трескина Ольга Николаевна

Акция по пожарной безопасности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл mladshaya_gruppa.docx324.75 КБ

Предварительный просмотр:

Акция по Пожарной безопасности

​С 17 по 21 декабря под руководством педагогов Трескиной О.Н и Коньшиной Н.Р совместно с воспитанниками младщей группы № 5 участвовали в акции по Пожарной безопасности.

Задачи акции Формировать у воспитанников начальное представление о пожарной безопасности; Познакомить детей с огнеопасными предметами, требующими осторожного обращения; Углублять и систематизировать представление детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей; Обучать детей адекватным действиям в пожарных ситуациях, правилам поведения при пожаре; Убедить детей в важности и необходимости знаний о себе: фамилию, имя, домашний адрес, номер телефона, учить набирать номер пожарной службы.

В течении недели совместно с воспитанниками просматривали презентации и обсуждали на темы «Причины возникновения пожара», «Огнеопасные предметы», «Правила поведение при пожаре», «Что нужно пожарному для тушения пожара». Играли в электронные игры «Найди огнеопасный предмет», «Выбери то, что нужно пожарному для тушения пожара».

В сюжетно - ролевой игре «Мы пожарные» воспитанники закрепили представления о правилах поведения при возникновении пожара – пострадавшая вызвала пожарных, набрав номер 01, пожарные очень быстро отреагировали на вызов, потушили пожар и спасли пострадавшую, медсестра скорой помощи оказала первую медицинскую помощь. 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Развлечение с музыкальным руководителем "Осень в гости к нам пришла". Младшая группа №5 2022-2023 учеб.год

Развлечение с музыкальным руководителем "Осень в гости к нам пришла"...