презентация "Загадки на грядке"
презентация к уроку на тему

Воспитание ребенка обязательно должно включать как можно больше игр, загадок, головоломок. В процессе игры, разгадывания загадок, дети познают мир, учатся думать, развивается их память и сообразительность.  

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zagadki_na_gryadke2.pptx696.26 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ЗАГАДКИ НА ГРЯДКЕ

Слайд 2

ЗАГАДКИ ПРО ОВОЩИ Красна - девица сидит в темнице, А коса на улице. Красный нос в землю врос, А зелёный хвост не нужен, Нужен только красный нос. За кудрявый хохолок Лису из норки поволок. На ощупь - очень гладкая, На вкус - как сахар сладкая.

Слайд 3

И зелен, и густ на грядке вырос куст. Покопай немножко: под кустом ... Неказиста, шишковата, А придёт на стол она, Скажут весело ребята: "Ну, рассыпчата, вкусна!"

Слайд 4

. Сидит дед, в шубу одет, Кто его раздевает, тот слёзы проливает. Заставит плакать всех вокруг, Хоть он и не драчун, а ... Прежде чем его мы съели, Все наплакаться успели.

Слайд 5

Дом зелёный тесноват: Узкий длинный, гладкий. В доме рядышком сидят Круглые ребятки. Осенью пришла беда - Треснул домик гладкий, Поскакали кто куда Круглые ребятки. Раскололся тесный домик На две половинки. И посыпались оттуда Бусинки-дробинки.

Слайд 6

Наши поросятки выросли на грядке, К солнышку бочком, хвостики крючком. Эти поросятки играют с нами в прятки. Как на грядке под листок Закатился чурбачок - Зеленец удаленький, Вкусный овощ маленький. Я длинный и зеленый, вкусен я соленый, Вкусен и сырой. Кто же я такой?


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Чудеса на грядке"

Экологический проект "Чудеса на грядке" в средней группе...

Консультация "Витамины на грядке"

Данная консультация разработана для родителей показать значимость овощей в каждодневном рационе семьи, особенно ребекнка. Овощные растения содержат много витаминов, обладают целебными и диетическ...

Методическое пособие "Урожайная грядка"

Презентация про овощи, сопровождаемая чтением стихов поможет детям запомнить название овощей, выделять их особенности, способы использования. Красочные фотографии и рисунки привлекут внимание детей к ...

Сценарий "Репка" ("Сказки с грядки")

Спектакль "Репка" ("Сказки с грядки") для детей младшей  или средней групп. Все роли исполняют дети. Ведущий - Пугало, исполняет взрослый. В сказке задействовано более 20 человек....

Презентация к занятию "Что на грядке растет?"

Задания в презентации направлены на систематизацию, обогащение словаря и развития грамматического строя речи....

Кукольный театр "Овощи-витамины с огородной грядки"

Сценка  кукольного театра.  Куклы-настоящие овощи  с приклеенными на них "личиком"...