Презентация "Детский садик, детский сад! Малыши туда спешат"
презентация к занятию (младшая группа) по теме

Сад наш — школа малышат,

Детки все в него спешат.

Здесь научат всех порядку,

Рисовать, делать зарядку.

А еще считать, писать,

Книжки добрые читать,

Песни петь и танцевать,

Дома маме помогать.

Уважать научат старших

И заботиться о младших.

Не находка – просто клад,

Наш любимый детский сад!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya1.pptx1.88 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация на тему: Детский садик, детский сад! Малыши туда спешат Выполнила: Чевардина О. И. Воспитатель МКДОУ № 6 Город Аша

Слайд 2

Сад наш — школа малышат , Детки все в него спешат. Здесь научат всех порядку, Рисовать, делать зарядку. А еще считать, писать, Книжки добрые читать, Песни петь и танцевать, Дома маме помогать. Уважать научат старших И заботиться о младших. Не находка – просто клад, Наш любимый детский сад!

Слайд 3

Детский сад, детский сад – Это домик для ребят, Это домик для души, Здесь играют малыши. Детский сад, детский сад – Для ребят, как шоколад. Приходи сюда скорей, Здесь найдёшь своих друзей.

Слайд 4

Мы приходим в детский сад, Там игрушки стоят. Паровоз, Пароход Дожидаются ребят. Там картинки на стене И цветы на окне. Захочу – Поскачу На игрушечном коне! В этом доме все для нас – Сказки, песня и рассказ…

Слайд 5

Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними ходят. Вместе спорят и мечтают, Незаметно подрастают. Детский сад — второй ваш дом, Как тепло, уютно в нем!

Слайд 6

Я люблю свой детский сад В нем полным-полно ребят. Раз, два, три, четыре, пять… Жаль, что всех не сосчитать. Может сто их, может двести. Хорошо, когда мы вместе!

Слайд 7

Ждут в саду меня игрушки, А ещё друзья, подружки. Будем вместе веселиться, Бегать, прыгать и кружиться

Слайд 8

В детском саду собрались ребятишки. Кто-то с машинкой, кто с плюшевым мишкой. Каждый играет и счастлив вполне, Вот где раздолье лихой ребятне.

Слайд 9

Детский сад, детский сад… Почему так говорят? Потому, что дружно в нем Мы одной семьей растем! Оттого и говорят: — В этом доме детский сад!

Слайд 10

Детский сад, детский сад – Это домик для ребят, Это домик для души, Здесь играют малыши. Детский сад, детский сад – Для ребят, как шоколад. Приходи сюда скорей, Здесь найдёшь своих друзей.

Слайд 11

Солнце скрылось за домами, Покидаем детский сад. Я рассказываю маме Про себя и про ребят. Как мы хором песни пели, Как играли в чехарду, Что мы пили, Что мы ели, Что читали в детсаду. Я рассказываю честно И подробно обо всем. Знаю, маме интересно Знать о том, Как мы живем.