Ширмы как средство уединения для детей - дошкольников
материал (старшая группа) на тему

Каляганова Любовь Андреевна

Предметно-развивающая среда группы для детей дошкольного возраста предполагает и спокойную зону, где ребенок может уединиться, погрузиться в игру один или со сверстниками. С этой целью в нашей группе созданы напольные и настольные ширмы. предметного или тематического содержания.Ширмы мобильны, безопасны для использования детьми, многофункциональны. Например, ширма "Дом", "Корабль", "Машина" или "Рыбка", "Мудрый кот". Ширмы изготовлены руками воспитателей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon shirmy.ppt925.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Такие разные ширмы


 

Комментарии

Комиссарова Наталья Евгеньевна

Любовь Андреевна, Вы «идёте» в ногу со временем. Ширмы, которые Вы используете в своей педагогической работ, очень интересны. Они лёгкие, мобильные, эстетически оформлены. Эти ширмы не только помогают детям разграничить своё игровое пространство, но и способствуют организации предметно-развивающей среды. Молодцы!

Любовь Андреевна! Очень понравились интересные и разнообразные ширмы в вашей группе. Они мобильны, их легко можно перенести в любую часть группы. С помощью них дети могут выделить игровые зоны и имеют возможность самостоятельно менять игровую среду. Спасибо большое за разработку, обязательно использую её в своей работе!

Чудесная работа! Очень красиво.