Безопасность на дороге!
презентация к уроку (средняя группа) на тему

Безопасность на дороге!

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon pdd.ppt1.87 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

СРЕДНЯЯ ГРУППА «А» «РАДУГА» Занятие по ПДД « Безопасность на дороге» Воспитатель: Веприцкая Лариса Евгеньевна МКДОУ Бутурлиновский д/с №1

Слайд 2

Пешеходный переход Полосатая лошадка, Ее «зеброю» зовут. Но, не та, что в зоопарке, По ней люди все идут.

Слайд 3

Дорожные знаки Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает нам все время урок. Вот она, азбука над головой: Знаки развешаны вдоль мостовой. Азбуку города помни всегда, Чтоб не случилась с тобою беда.

Слайд 4

Правила перехода дороги С утра, перед дорогою, Пятнадцать раз подряд Ворона — мама строгая — Учила воронят: — Пока вы не освоите Как следует полет — Как следует запомните Дорожный переход: Дорога не тропинка, Дорога не канава, Сперва смотри налево, Потом смотри направо: Налево гляди, И направо гляди, И если летать не умеешь — Иди!

Слайд 5

— Дорога — вещь опасная! — Учил детишек крот. — Под ней копаю часто я Подземный переход. Покуда вы как следует Не можете копать — Запомните, как следует Вам, дети, поступать: Дорога не тропинка, Дорога не канава, Сперва смотри налево, Потом смотри направо: Налево гляди, И направо гляди, И если копать не умеешь — Иди!

Слайд 6

А в травке, за обочиной, Занятья по прыжкам... Кузнечик озабоченно Твердит своим сынкам: — Дорогу вы не сможете Пока перескочить И правила дорожные Обязаны учить: Дорога не тропинка, Дорога не канава, Сперва смотри налево, Потом смотри направо: Налево гляди, И направо гляди, И если скакать не умеешь — Иди!

Слайд 7

Сказать мне больше нечего. Для всех один закон — Для кошек и кузнечиков, Людей, кротов, ворон: Быть очень осторожными, Чтоб нас не огорчить, И правила дорожные Как следует учить: Дорога не тропинка, Дорога не канава, Сперва смотри налево, Потом смотри направо: Налево гляди, И направо гляди, И если машин не увидишь — Иди!

Слайд 8

Это нужно знать всегда: 1. Переходите дорогу только на специальных переходах! Не пугайте водителей, перебегая дорогу перед автомобилями.

Слайд 9

2. Переходя дорогу, обязательно сначала посмотри налево, а дойдя до середины дороги — направо.

Слайд 10

3. Не играйте на проезжей части!

Слайд 11

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект старшей логопедической группы № 5 « Светлячок» МБОУ гимназия №9 СП « Детский сад" Клубничка» по безопасности на дорогах "Дорога и дети" .

Проект старшей логопедической  группы № 5« Светлячок» МБОУ гимназия №9 СП « Детский сад Клубничка» по безопасности на дорогах....

Беседа «Безопасность на дороге. Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?»

Беседа «Безопасность на дороге. Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?»...

" Азбука дорог". Игра-путешествие (по безопасности на дорогах) в подготовительной к школе группе.

Цель: Закрепить с детьми знания об опасностях, которые ждут детей на улице, правила уличного движения, знание сигналов светофора, их значение, а также обозначение дорожных знаков. Развивать память, мы...

Беседа «Безопасность на дороге. Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?»

Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?» На первый взгляд легко. Но на самом деле очень трудно. Ведь мы, родители, каждый день на глазах родного чада нарушаем эти самые пре...

КОНСПЕКТ НОД ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГАХ «БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ»

КОНСПЕКТ НОД ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГАХ «БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ» Старшая группа (5-6л)...