Консультация для родителей "Готовимся к утреннику"
консультация (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа) на тему

Супрун Лилия Борисовна

Консультация для родителей воспитанников детского сада "Готовимся к утреннику"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsiya_dlya_roditeley_na_temu_gotovimsya_k.ppt106 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация для родителей на тему «Готовимся к утреннику» Музыкальный руководитель: Супрун Лилия Борисовна, ГБДОУ №82 Санкт-Петербург

Слайд 2

Наши двери всегда открыты для Вас! Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки! Если ваш ребенок ходит в детский сад, то вас наверняка приглашают на утренники. И это замечательно, ведь вы сможете еще раз убедиться в том, какой ваш ребенок красивый, умный, талантливый, сообразительный! А чтобы и вы, и ребенок не испытали чувство разочарования после праздника, достаточно соблюдать несколько простых правил.

Слайд 3

Мы в музыкальном зале рады видеть всех! Мы в музыкальном зале рады видеть всех! Всегда звучат здесь песни, детский смех. И чтобы праздник был спокойней, веселей, Не надо брать с собой грудных детей. Устанут, будут плакать, и кричать, Нехорошо артистов огорчать. В день праздника вы постарайтесь раньше встать. Чтобы на утренник в детсад не опоздать. Чтоб Ваша дочка или ваш сынок Костюм надеть спокойно смог. А вот фотоаппарат иль камеру возьмите, И обязательно весь праздник нам снимите.

Слайд 4

А что же можно? Спросите вы нас! Мы очень просим, дорогие, Вас Аплодисментами поддерживать детей, Чтобы артисты стали посмелей. А если уж пришлось вам опоздать, То постарайтесь никому не помешать. Вы между номерами паузу дождитесь, Пройдите в зал и у дверей садитесь. И не забудьте снять пальто и шапки. Снимите сапоги, наденьте тапки, А лучше туфли на высоких каблуках. Чтоб все вокруг сказали: «Ах!»

Слайд 5

Ещё хотим, друзья вам предложить - Свои таланты в зале проявить. Читать стихи, петь песни, танцевать, Шутить, на сцене роль сыграть. Танцуйте, пойте, веселитесь с нами. И знайте, ждем всегда мы встреч приятных с вами!

Слайд 6

Воспитание ребенка — процесс непрерывный и многогранный, и в нем должны принимать участие как работники детского учреждения, так и родители.

Слайд 7

Придерживайтесь правил Детский сад — это учреждение с определенными правилами. Вас могут попросить надеть бахилы, снять верхнюю одежду. Это делается для удобства и поддержания чистоты. Приходите на праздник вовремя. Не заставляйте Вас ждать и задерживать общий праздник. Постарайтесь не нарушать правила детского сада, тем более, что это совсем несложно.

Слайд 8

Участвуйте в празднике! Очень часто сценарии детских утренников предполагают интерактивность. Детям и родителям предлагают конкурсы, задания, совместные игры. Не отказывайтесь от участия! Вашему ребенку будет очень приятно, да и вы, скорее всего, получите удовольствие.

Слайд 9

Желаем вам и вашим детям интересного праздника и хорошего настроения !


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для воспитателей "Праздничные утренники"

Консультация поможет воспитателям задуматься о том, как сделать утренник в ДОУ для ребёнка праздником!...

Консультация для родителей "Новогодний утренник в детском саду".

Консультвациядля родителей "Новогодний утренник в детском саду"....

Консультация для родителей "Новогодний утренник в детском саду".

Консультвациядля родителей "Новогодний утренник в детском саду"....

2015_Консультация для родителей - "Новогодний утренник в саду"

что б запомнился и не омрачился из-за мелочей новогодний праздник у ребёнка, взрослым не мало важно знать предпраздничные нюансы...

Консультация для родителей. Новогодний утренник без неприятных сюрпризов

Первый раз на утреннике.Индивидуальный подход. Правила поведения родителей на утреннике....

Консультация для воспитателей "Праздничные утренники"

Праздники должны доставлять детям радость и давать возможность каждому участнику проявить свои художественные способности, эмоциональную восприимчивость, творческую активность. Воспитатель - непосредс...