Презентационный материал для развлечения по физическому развитию "Путешествие в зимний лес"
презентация урока для интерактивной доски по физкультуре (средняя группа)

Презентация  " Путешествие  в зимний лес"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_-_puteshestvie_v_zimniy_les.pptx2.3 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Путешествие в зимний лес Подготовила воспитатель средней группы А.А.Устименко

Слайд 2

За морями , за лесами, За высокими горами Живет зимушка зима В гости нас она звала.

Слайд 3

На пригорке –Теремок И не низок, не высок! А на двери висит замок. В лес за ключиком пойдем И замочек отопрем.

Слайд 4

Вот поезд наш едет колеса стучат, а в поезде нашем ребята сидят.

Слайд 5

Здравствуй, лес! Дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чем шумишь листвою ночью темной, грозовою? Что нам шепчешь на заре, весь в росе, как в серебре? Кто в глуши твоей таиться? Что за зверь? Какая птица? Все открой, не утаи: ты же видишь – мы свои!

Слайд 6

По извилистым дорожкам потихонечку пойдем. Может быть в лесу дремучем мы кого - нибудь найдем. На носочки дети встали По дорожке побежали. И на лыжах мы пойдем все сугробы перейдем !

Слайд 7

Я хозяин леса строгий. Я в берлоге крепко сплю. И меня нельзя будить. С осени свой жир коплю. И всю зиму напролет Снится мне душистый мед. Страшно я могу реветь Отгадали ! Я медведь.

Слайд 8

Я заяц, расскажу как живется мне в лесу. К зиме ребята побелел, шубку новую надел. Очень трудно зимой бывает. Когда сильный мороз и еды не хватает. А вы любите играть в снежки ? Кто тут смелый, выходи!

Слайд 9

Я белка веселый зверек . Хожу в пушистой шубке, Хвостик мягкий, как пушок, Но зимою я меняюсь В шубку серую одеваюсь. Я всю осень , дупло утепляла, Пуха, соломы туда натаскала. К зиме готовила запас- Орехи, ягоды, грибы. Чтоб зимой не голодать, Где ж еду зимой достать ?

Слайд 10

Я зимы не боюсь В шубку теплую ряжусь. Хвост красивый какой, Он мне нравится самой! Живу в норе. Там сплю, отдыхаю. И мне зимой тоже трудно бывает!

Слайд 11

Мы к лесной полянке вышли Поднимаем ноги выше. Очень долго мы шагали. Наши ноги так устали. Сейчас мы сядем, отдохнем, А потом опять пойдем .

Слайд 12

По дорожке мы идем ножки разминаем Раз, два, раз, два. Медленно шагаем. В гости мы к зиме пришли! В пути ключик мы нашли. Все загадки разгадали, И препятствия преодолевали! И нисколько не устали!

Слайд 13

Снежинки, снежинки по ветру летят. Снежинки, снежинки на землю хотят. А ветер все дует сильней и сильней. Снежинки кружатся быстрей и быстрей. Вдруг ветер утих, стало тихо кругом. Снежинки слетелись в большой снежный ком!

Слайд 14

Вот поезд наш едет колеса стучат, а в поезде нашем ребята сидят, в детский сад они спешат.

Слайд 15

Спасибо за внимание


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентационный материал - консультация «Приобщение старших дошкольников к труду в детском саду и дома»

«Дети охотно всегда чем -нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потом не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать».Я. Коменский...

Презентационный материал "Документация воспитателя в соответствии с ФГОС"

Материал представляет собой консультацию для молодых педагогов по ведению документации , особенностях планирования работы в группе детского сада....

ПРЕЗЕНТАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ опыта работы по ПДД для родителей с проведением мастер-класса

Данная презентация была представлена на районном методическом объединении для заведующих детских садов ...

Презентационный материал " Путешествие по Санкт - Петербургу"

Позновательное путешествие для детей по городу Санкт - Петербургу....

Презентационный материал по формированию культурно- гигиенических навыков у дошкольников "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА!"

Презентация "Друзья Мойдодыра!" с включением беседы с детьми от имени героя произведения "Мойдодыр" автора К.И. Чуковского. В презентацию включены иллюстрации с выдержками примеров...

Презентационный материал по итогам профессионального конкурса "В помощь педагогам "Подготовка к муниципальному конкурсу "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА"

В данном презентационном материале выявлены положительные и отрицательные моменты,  повлиявшие на результат  участия педагога в муниципальном конкурсе "Воспитатель года"...