Презентация для детей старшего дошкольного возраста. "23 февраля - День Защитника Отечества"
презентация к уроку (старшая группа) на тему

Пищаева Оксана Анатольевна

Данный материал поможет всем: и взрослым, и детям.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация для детей старшего возраста «23 февраля- День Защитника Отечества» ГБДОУ д/с №97 . Воспитатель: Пищаева Оксана Анатольевна.

Слайд 2

23 февраля – День Защитника Отечества!!! Защитники Отчизны все века Святую Русь от недруга хранили И если враг напал издалека, То его гнали, били и громили. Жизнь не жалея, Родину свою Они для жизни нашей сохранили И всех врагов, в неравном пусть бою, Они всегда, везде, нещадно били. Чтоб Русь была великой и сейчас На страже рубежей её стоите, Пусть враг России помнит каждый час, Что от него Россию оградите. Коль живы вы, то будет Русь жива И будут жить в России ваши дети, Любовь к России, это не слова, Мы той любовью все за Русь в ответе. Я славлю вас, Отечества сыны, Вы своей жизнью славу заслужили, Отдали жизнь, чтоб не было войны И, чтоб сыны и внуки ваши жили. Защитников Отечества своих, За Родину погибших, будем славить, Мы не забудем этот подвиг их И не дадим Русь убивать и грабить.

Слайд 3

ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА Защитник Отечества – гордое званье, В нем слышится отзвук далеких веков. Когда с верой в Бога под вражьи проклятья. Герои отчизны громили врагов. От вражеских полчищ собой закрывали. И жизнь отдавали за Родину- мать. И Русь православную нашу спасали. На бой поднимая великую рать. Столетья проходят, но связь поколений. Хранится любовью к Отчизне в веках. И ратные подвиги всех поколений. Всегда будут жить в благодарных сердцах.

Слайд 4

23 февраля!!! Праздник всех солдатов наших – Вот что значит этот день! День защитников отважных Да и просто всех парней! Ведь любой из них мечтает Защитить детей, семью, Покорить хоть что-то в мире И найти свою судьбу! Мы славим тех, кто не плакал Мы славим тех, кто не плакал От боли своей, Но слез не скрывал На могилах друзей, Тех, кто мужчиной был Не на словах, Труса не праздновал, Сидя в кустах, Тех лучших Сынов человечества, Тех, кто на страже Отечества!

Слайд 5

Праздник всех отцов! Сегодня с самого утра, Торжественно и тихо, Оделась младшая сестра И прошмыгнула лихо На кухню к маме поскорей, Там что-то зашумело - Мы с папой тоже побыстрей Умылись — и за дело: Я форму школьную одел, В костюм оделся папа. Все как всегда, но все же нет - Отец медаль достал из шкафа. На кухне нас пирог заждался, И вот тогда я догадался! Сегодня — праздник всех отцов, Всех сыновей, всех, кто готов Свой дом и маму защитить, Всех нас от бед отгородить. Я не завидую отцу — Ведь я, как он, и я спасу Отчизну, если будет надо, Ну а пока бы мармелада От пирога отковырнуть… И снова в школу, снова в путь, Где мне подскажут, может быть, Как папу с мамой защитить!

Слайд 6

Выходной у папы! Когда у папы выходной, Корабль строим с парусами, Плывем на нем за чудесами, Я - капитан, а он - герой. Он за меня готов сразиться С драконом огненным, большим, И если надо будет биться С морским чудовищем самим. Я так ценю его заботу Я с папой будто в ярком сне, Жаль, в понедельник на работу Пора ему, и в садик - мне.

Слайд 7

Будущий мужчина! У меня пока игрушки: Танки, пистолеты, пушки, Оловянные солдаты, Бронепоезд, автоматы. А когда настанет срок, Чтоб служить спокойно мог, Я с ребятами в игре Тренируюсь во дворе. Мы играем там в "Зарницу" - Прочертили мне границу, На посту я! Стерегу! Раз доверили - смогу! А родители в окне Смотрят вслед с тревогой мне. Не волнуйтесь вы за сына, Я же - будущий мужчина!

Слайд 8

Сказки слушать я люблю))) Сказки слушать я люблю, Маму вечером молю: - Почитай мне эти сказки, Я потом закрою глазки, Будет сниться мне во сне, Будто на лихом коне Я скачу на бой с Кощеем Или с трёхголовым Змеем. Побеждаю в сказке зло, Людям делаю добро. Все ребята это знают – Сказки в жизни помогают: Быть нам честными всегда, Не бояться никогда, Слабым помогать в пути, К людям с добротой идти.

Слайд 9

Самый лучший))) Может он в футбол играть, Может книжку мне читать, Может суп мне разогреть, Может мультик посмотреть, Может поиграть он в шашки, Может даже вымыть чашки, Может рисовать машинки, Может собирать картинки, Может прокатить меня Вместо быстрого коня. Может рыбу он ловить, Кран на кухне починить. Для меня всегда герой Самый лучший ПАПА мой!

Слайд 10

Раз, два, три, четыре, пять - Будем папу поздравлять, День Защитника настал! Пожеланий - просто шквал: РАЗ- болезней век не знать, Чтоб здоровьем щеголять. ДВА - работы без тревог, А на ТРИ - зарплаты в срок. На ЧЕТЫРЕ - светлых дней, Добрых, преданных друзей; Никогда их не терять... Уваженьем процветать! А на ПЯТЬ - любви большой, С Днём Защитника, герой!!!

Слайд 11

С дедом!!! Деда очень уважаю – Я рубанком с ним строгаю. Мы с ножовкой, молотком Строим с ним скворечник – дом Для синичек и скворцов, Дачных маленьких жильцов. Мы покрасили скамейку, Починили душ и лейку, Ставни к окнам смастерили, Полку новую прибили. На сарае от воров Укрепили мы засов, Грядки бабушке вскопали. Мы нисколько не устали. Дед сказал мне: «Ну, дела! Внучка в дедушку пошла!»

Слайд 12

Аты -баты… Аты -баты, аты -баты, мы шагаем,как солдаты : брат в фуражке, я - с ремнем, с желтой звездочкой на нем. Я тяну, тяну носок, брат идет наискосок... Я считаю :"Раз, два, пять..." Брат не хочет отставать. Вот к дивану он шагнул, вот он держится за стул... Что-то сбился он с дороги, расползлись у брата ноги. Он ревет,а я смеюсь - я ходить ведь не боюсь. Я велю ему поднятся - он обязан подчиняться. Встал, пошел - опять упал, носом по полу попал... Очень скользкий пол в квартире ! Брату – год, а мне - четыре…

Слайд 13

Папе!!! У меня уехал папа далеко. Мне без папы, если честно, нелегко. Папа, если хочет, может песню спеть, Если холодно, теплом своим согреть. Папа может сказку прочитать, Мне без папы трудно засыпать. Поднимусь, и тихо встану у дверей, Милый папа, возвращайся поскорей.

Слайд 14

Офицерам! У каждого своя дорога в этой жизни, Но долг пред Родиной один! И Офицеры, Офицеры свято, Честь Офицерскую несут! Да Русь без Чести, ведь прожить не с может! Россия матушка жива, Россия, Она жива и будет Жить! А доблесть Русских не угаснет, Ведь каждый Бравый офицер Готов он Родине служить! Отдать ей всё и до конца, Присягу он свою исполнит, Пусть согревают их сердца, Пусть будет им всегда светить. Та путеводная Звезда! Россия Матушка Да, Будет Жить! И помнить будет Родина сынов, Своих сынов и Офицеров! Что Честью так умеют дорожить! Что жизни и здоровья не жалеют! Россия Матушка, Да , Будет Жить!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект досугового мероприятия для детей старшего дошкольного возраста Тема: День Защитника Отечества»

Конспект досугового мероприятия для детейстаршего дошкольного возраста              Тема: День Защитника Отечества»...

"Богатыри земли русской" Развлечение для детей старшего дошкольного возраста ко "Дню защитника Отечества" МБДОУ №12 "Ладушка", г. Тихорецк

МБДОУ №12 "Ладушка" г. ТихорецкБогатыри земли русскойРазвлечение для детей старшего дошкольного возрастаЗадачи: Обогащение и уточнение знаний детей о защитниках земли русской. Воспитывать патрио...

"Богатыри спешат на помощь" - развлечение для детей старшего дошкольного возраста ко Дню Защитников Отечества"

В группу приходит музыкальный руководитель и сообщает детям ,что случилась беда с Василисой Премудрой. Дети отправляются на помощь, мальчики одевают  богатырские доспехи. На пути они всречают сви...

презентация для детей подготовительной группы "23 февраля день защитника Отечества

Предполагаемый результат:Проявление интереса к армии, уважение к защитникам Отечества.Формирование у детей любви к Родине.Формирование высоких нравственных личностных качеств: отзывчивость, справедлив...

Сценарий праздника ко Дню защитника Отечества для детей среднего дошкольного возраста Тема: «День защитника Отечества» 2019 - 2020 учебный год.

Материал предназначен для проведения мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества с детьми среднего дошкольного возраста...

Дистанционное занятие для логопедической группы детей старшего дошкольного возраста Тема: «День Защитника Отечества»

Цель: формирование основ национального самосознания, любви к Отечеству и интеллектуального развития дошкольников....