Ширма к с\ р играм "Моряки" и "Ателье"
статья (старшая группа)

Пустоварова Нина Васильевна

В нашем саду прошёл смотр конкурс на лучшую ширму к сюжетно – ролевой игре. Комиссия отметила, что наша ширма соответствует всем гигиеническим нормам.

Из истории создания ширмы:

На первом этапе создания ширмы мы с напарницей разработали свою модель чехла – ширмы, а потом стали подбирать материал. Остановились на дерматине, потому  что он самый выгодный материал: во первых он прочный и сможет выдержать все атрибуты к играм, которые будут располагаться на ширме,  второй плюс материала гигиеничность, ведь его всегда можно протереть мокрой тряпочкой, а в третих  этот материал бюджетный, так как стоит дешевле  самой плотной ткани. Следующим этапом в создании ширмы -  это было найти надежного человека, который выполнит  пошив ширмы. Мама нашей воспитанницы Полины взялась за это нелёгкое дело и сделала свою работу на отлично, ведь она настоящий мастер своего дела, она швея. Завершающим этапом было обновление и изготовление атрибутов к с\р играм «Моряки» и «Ателье».

По результатам конкурса мы вошли в тройку лидеров и были удостоены грамотой лауреатов. А ещё нашей наградой было признание детей в необходимости новых атрибутов и, конечно же, самой ширмы.

Выражаем благодарность организаторам конкурса и, конечно же, маме Полины за помощь в создании ширмы!

                                                                                          


 

Комментарии

Корбмахер Марина Юрьевна

Ну, мы и не сомневались в ваших способностях! Ведь, фантазия- безгранична!

Пустоварова Нина Васильевна

Спасибо, что вы в нас верите!