консультация для родителей "Безопасность в Новый год."
консультация на тему

Самарина Карина Юрьевна

В новогодние праздники взрослые активно используют разнообразные петарды и фейерверки. Купить сегодня и петарды и фейерверки не составляет никакого труда. Но очень важно не растеряться при выборе и купить качественный сертифицированный товар. 

      Не следует приобретать пиротехнику в сомнительных палатках и по невысокой цене. Лучше всего покупать пиротехническую продукцию в специализированном магазине, реализующем подобную продукцию не первый день.

     Перед покупкой необходимо у продавца попросить сертификат на приобретаемый товар. Кроме этого продавец в таком магазине расскажет о каждом виде продукции, покажет фотографии с демонстрацией изделий, а так же поможет с выбором.

    К каждому пиротехническому изделию должна прилагаться инструкция на русском языке. Инструкция может размещаться непосредственно на упаковке или корпусе изделия.

   То же относится и к электрогирляндам-старайтесь не покупать дешевые гирлянды, особенно на рынках. На коробке с гирляндой обязательно должен стоять знак Росстандарта.

   У елочных гирлянд должен быть не только сертификат безопасности, но и включенный в него пожарный сертификат. 

   При выборе гирлянды предпостение лучше отдать меннее мощным, чем меньше мощность лампочек-тем меньше создаваемый ими нагрев, меньше риск возгорания. Счастливого Нового года!!!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Школьник - новый статус ребенка"

ре Консультация для родителей буКонккккаммпмРеко...

Консультация для родителей: "Наступает Новый год"

Консультация для родителей дошкольников  по пожарной безопасности...

консультация "украсим дом к новому году"

консультация "украсим дом к новому году"...

Консультация для родителей "Встречаем новый год вместе с ребенком".

В представленном материале рассмотрены вопросы «техники безопасности» при проведении новогодних праздников (младший дошкольный возраст)....

Консультация для родителей к Новому году

Уважаемые родители! Предлагаем вам несколько интересных идей к Новому году, которые можно воплотить в жизнь вместе с детьми!...

Консультация для родителей " Встречаем Новый год дома"

В данной консультации даны советы родителям , как интересно можно провести подготовку к самому сказочному празднику и сам Новый год, вместе с детьми....

Консультация для родителей «Безопасный новый год» Новый год волшебный праздник! Вокруг веселье, ожидание чуда, надежда на будущее… Все это непременно сбудется!

Но нельзя забывать об осторожности. • Натуральные елки имеют свойство быстро высыхать, при длительном пребывании в помещении и вспыхивают от легкой искры. Установите елку на устойчивой подставке, вда...