Мои воспитанники
презентация к уроку (подготовительная группа) на тему

Последний год в стенах детского сада

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл moi_vospitanniki.pptx1.56 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Последний год в стенах детского сада Группа №5 «Незабудка» МАДОУ детский сад к/в №38

Слайд 2

Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними ходят. Вместе спорят и мечтают, Незаметно подрастают. Детский сад — второй ваш дом, Как тепло, уютно в нем! Вы его любите, дети, Самый добрый дом на свете!

Слайд 3

Мы приходим в детский сад, Там игрушки стоят. Паровоз, Пароход Дожидаются ребят. Там картинки на стене И цветы на окне. Захочу – Поскачу На игрушечном коне! В этом доме все для нас – Сказки, песня и рассказ, Шумный пляс, Тихий час, – В этом доме все для нас! Вот какой хороший дом! В нем растем мы с каждым днем, А когда Подрастем, Вместе в школу пойдем.

Слайд 4

Солнце скрылось за домами, Покидаем детский сад. Я рассказываю маме Про себя и про ребят. Как мы хором песни пели, Как играли в чехарду, Что мы пили, Что мы ели, Что читали в детсаду. Я рассказываю честно И подробно обо всем. Знаю, маме интересно Знать о том, Как мы живем.

Слайд 5

Ветерок почти не дышит... Детский садик спит под крышей, Спят его игрушки – Кубики, зверюшки... Скоро новый день начнётся – Всем нам утро улыбнётся. На «работу» мы пойдём И разбудим этот дом!

Слайд 6

Вместе с солнцем просыпаюсь, Я приходу утра рад. Быстро-быстро собираюсь Я в любимый детский сад! Там и книжки, и игрушки, Там любимые друзья, Мои верные подружки, Мне без них никак нельзя! Воспитатель милый самый, Помогает нам и учит. Мне она почти как мама. И детсад наш самый лучший!

Слайд 7

В детском садике детишки - Все такие шалунишки! На прогулку вышли дети. Раз! — несется с горки Петя. Два! — за ним летит Ванюша. Три! — на карусели Ксюша. А четыре! — в доме Коля. Пять! — стоит с ведерком Оля. Шесть! — с мячом играет Митя. Семь! — с коня слезает Витя. Восемь! — с куклою Наташа. Девять! — рядом скачет Маша. Десять! — по дорожке Федя Едет на велосипеде.

Слайд 8

А теперь наоборот: Десять! — на велосипеде По дорожке едет Федя! Девять! — бойко скачет Маша. Восемь! — c куклою Наташа. Семь! — с коня слезает Витя. Шесть! — бросает мячик Митя. Пять! — ведерком машет Оля. А четыре! — в доме Коля. Три! — на карусели Ксюша. Два! — с горы летит Ванюша. Раз! — внизу хохочет Петя. Нет дружней ребят на свете!

Слайд 9

Осенний бал

Слайд 10

Мои ребятки на конкурсе шляп

Слайд 11

Постановка сказки «Красная шапочка»

Слайд 12

23 февраля

Слайд 13

Выпускной

Слайд 14

Закончен бал и догорают свечи, Из глаз невольная слеза… Ведь завтра утром я не встречу Вас на площадке, как всегда! И наша группа опустеет, Взгрустнут игрушки у окна. Я знаю, дети ведь взрослеют, Я знаю, им уже пора… И вот пришла пора прощаться Мы говорим Счастливого пути!!! Мы будем помнить вас - любимые, хорошие, А вы запомните, как вас любили мы!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект. Разработка этапов методического сопровождения педагогов в процессе взаимодействия с семьями воспитанников, способствующих повышению эффективности взаимодействия педагогов с семьями воспитанников.

Разработка  проекта этапов методического сопровождения педагогов, способствующего эффективному взаимодействию ДОУ с семьями воспитанников: 1. Создание пакета диагностик, направленного на выя...

Программа Дополнительного образования «Развитие логического мышления воспитанников 6-7 лет в процессе формирования временных представлений». для воспитанников подготовительной группы

Программа Дополнительного образования «Развитие логического мышления воспитанников 6-7 лет в процессе формирования временных представлений» для воспитанников подготовительной группы включа...

Мониторинг участия педагогов, воспитанников, родителей воспитанников группы "Любознайки" в образовательных проектах, конкурсах.

Мониторинг участия педагога,воспитанников, родителей воспитанников группы "Любознайки" в образовательных проектах, конкурсах за период 2015г.-2018г....