Отчет о проведении спортивного мероприятия посвященного Дню Космонавтики.
материал (средняя группа) на тему

Манецкая Ольга Григорьевна

12 апреля было проведено спортивное мероприятие посвященное Дню Космонавтики. Участниками данного мероприятия были дети Подготовительной и средней группы. В ходе этого мероприятия  были проведены эстафеты, соревнования, игры , а также исполнены танцы. 

Скачать:


Предварительный просмотр:

«Неизведанный космос»

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ КОСМОНАВТИКИ.

        

        Подготовили воспитатели средней группы

МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 209»

Диденко О. С. и Манецкая  О. Г.

        В нашей группе стало хорошей традицией готовиться к праздникам вместе с родителями. Тема космоса интересна детям и взрослым и дает возможность всем проявить себя и дать волю фантазии.

        Для начала, чтобы сделать космос чуточку ближе, ребята соорудили ракеты способом аппликации из геометрических фигур. Папе _Гаркушева Глеба очень понравилась эта идея – и он смастерил ракету из дерева. Она заняла достойное место на «Выставке космических достижений» группы.

 C:\Users\ольга\Desktop\Новая папка (6)\DSC07217.JPG

        

        Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации и книги о космосе, узнавали первого космонавта Ю.А. Гагарина в скафандре. Очень захотелось примерить его на себя! На помощь пришла мама Литвинова Тимофея - она принесла в группу костюм космонавта. Что только не сделают эти мамы для исполнения мечты!

Теперь вроде бы всё готово к полету? Но куда лететь? – выучили названия планет солнечной системы. Помогла игра инструктора по физической культуре Чернопольской Д.В. «Парад планет».

D:\фото. день космонавтики\DSC03014.JPG

А кто живет на соседних планетах? Конечно инопланетяне! Примерять на себя костюм зелёного человечка смогли все будущие космонавты из нашей группы. И опять не обошлось без поддержки родителей. Каждая семья приготовила маску инопланетянина.

        D:\фото. день космонавтики\DSC03047.JPG

        

D:\фото. день космонавтики\DSC03074.JPG

        

Но не все инопланетяне «выдержали испытание невесомостью».

Зато станцевали отличный танец, поставленный музыкальным руководителем Новосилецкой З.В.

D:\фото. день космонавтики\DSC03109.JPG

D:\фото. день космонавтики\DSC03107.JPG

D:\фото. день космонавтики\DSC03103.JPG

        Готовясь к празднику, ребята разучили новую подвижную игру «На полу стоят ракеты» - ждут нас быстрые ракеты для полета на планеты. На какую захотим, на такую полетим. Но в игре один секрет; опоздавшим места нет!

D:\фото. день космонавтики\DSC03086.JPGD:\фото. день космонавтики\DSC03089.JPG

        

Молодцы, ребята! Сегодня все старались! Отлично занимались! И твердо верю: Если захотите, все вы без сомненья в космос полетите.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет о проведении спортивного мероприятия посвященного Дню Космонавтики.

12 апреля было проведено спортивное мероприятие посвященное Дню Космонавтики. Участниками данного мероприятия были дети Подготовительной и средней группы. В ходе этого мероприятия  были проведены...

Отчет о проведении тематической недели посвященной дню космонавтики в старшей группе МКДОУ ЦРР детского сада №10 "Аленушка" села Варна Челяб. обл.

Статья содержит подробный отчет о проведении тематической недели посвященной Дню космонавтики....

Отчет о проведении спортивного мероприятия посвященного Дню космонавтики

12 апреля было проведено спортивное мероприятие посвященное Дню Космонавтики. Участниками данного мероприятия были дети II младшей группы. В ходе этого мероприятия  были проведены разминка "...

Фото отчет о проведенном спортивном развлечении ко Дню космонавтики.

12 апреля,в нашей стране отмечают День Космонавтики. Сегодня в нашем детском саду прошли тематические занятия по физической культуре в группах старшего дошкольного возраста. Дети прошли испытания в &q...

Спортивные мероприятия, посвященные Дню Космонавтики

Спортивные мероприятия, посвященные Дню Космонавтики прошли во всех группах нашего детского сада. Весёлые эстафеты, космические танцы и необычные гости праздника создали ребятам положительный эмоциона...