Муниципальный конкурс детского творчества " Солнечные лучики"
творческая работа учащихся (подготовительная группа) на тему

Соколова Лариса Рафаиловна

Мы никогда не зададим себе вопрос, почему мы отдаем детей учиться танцам, в спортивную секцию или поощряем участие детей в различных конкурсах, проектах, викторинах. Нет, мы не пытаемся вырастить из собственного ребенка великого танцора, хореографа, спортсмена или ученого. Мы отдаем своих детей заниматься творчеством, спортом и образованием по инерции, понимая, что это пойдет им на пользу. Ведь еще Василий Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества»

Уже с дошкольного возраста родители стремятся к всестороннему развитию своего ребенка. Воспитатели ЗАТО п.Солнечный МКДОУ № 1 " Улыбка, понимая это, способствуют этому и привлекают родителей и детей к участию в различных конкурсах, выставках и проектах.

Нам может показаться, что подобного рода мероприятия лишь кирпичик в процессе формирования и развития ребенка и существенной роли не играют. Но стоит понимать, что именно из кирпичиков состоит целый фундамент в становление наших детей как личностей. И это верно! Во-первых, участвуя в конкурсах, ребенок при деле, а дело это не простое, дело это творческое, которое требует умственных усилий, творческого подхода, инициативы и самостоятельности. Во-вторых, азы, полученные в дошкольном возрасте, останутся надолго, если даже не на всю жизнь. В-третьих, чего уж скрывать, мы сами испытываем удовольствие, если наш ребенок отличился, мы гордимся им, хвалим его, даже не осознавая, что это есть часть воспитательного процесса, которая прививает детям интерес к знаниям и стремление их получать в дальнейшем. Случается в начальной школе дети противятся образованию, но, как показывает практика, те дети, которые были активными в детском саду, легче адаптируются к школьной жизни.  Конечно, каждый родитель хочет, чтоб его ребенок был талантливым. Именно поэтому родители становятся активными участниками образовательно-воспитательного процесса.

22 октября 2016 года в нашем посёлке прошёл Муниципальный конкурс детского творчества " Солнечные лучики". Где воспитанники нашего днтского сада, старших и подготовительных групп,  приняли активное участие. В номинации вокал, ребята заслуженно получили высокую оценку- I место, и в номинации хореография наши участники получили призовое III место. Все дети были награждены дипломами и подарками!

Огромную благодарность выражаем родителям, которые приняли активное участие в подготовке детей к конкурсу!!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Городской 14 фестиваль детского творчества «Солнечный лучик» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, посвященного году театра («Волшебный мир театра»).

Четырнадцатый раз на сцене  ДДТ город  Донской проходит детский фестиваль  «Солнечный лучик». В этот раз все увидели  инсценировку, музыкальной сказки  «Дюйм...

Участие воспитанников подготовительной к школе группе в муниципальном конкурсе детского творчества "Красота Божьего мира: Великая Победа: наследие и наследники"

В марте 2020 года воспитанники подготовительной к школе группе принимали участие в муниципальном конкурсе детского творчества "Красота Божьего мира: Великая победа: наследие и наследники" - ...

Стихотворение для муниципального этапа краевого конкурса детского творчества "СЛУЖБА СПАСЕНИЯ 101"

Стихотворение для муниципального этапа краевого конкурса детского творчества "СЛУЖБА СПАСЕНИЯ 101"...

Муниципальный фестиваль- конкурс детского творчества " ПластилиНовая ворона" март 2021 года

Муниципальный фестиваль- конкурс детского творчества " ПластилиНовая ворона" 2021 года...

Сценарий проведения муниципального этапа конкурса детского творчества

Сценарий проведения муниципального этапа конкурса детского творчества...

Приказ об участии в муниципальном конкурсе детского творчества "Дети-творцы безопасности"

Об участии в муниципальном конкурсе детского творчества по противопожарной тематике «Дети – творцы безопасности»...

Приказ "Об участии в муниципальном конкурсе детского творчества по противопожарной безопасности"Дети-творцы безопасности"

Приказ "Об участии в муниципальном конкурсе детского творчества по противопожарной безопасности"Дети-творцы безопасности"...