Газета "Румяные щечки" №7Декабрь
материал (подготовительная группа)

Алексеева Виктория Леонидовна

Газета "Румяные щечки" №7Декабрь

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon gshazeta_dekabr_2016.doc940 КБ

Предварительный просмотр:

МКДОУ №1 "Улыбка" ЗАТО п. Солнечный  Красноярского края

№ 7 декабрь  2016 года

 

Содержание номера:

  1. Экскурсия в МКДОУ № 2 «Солнышко»
  2. Зимняя сказка двора
  3. Цирк! Цирк! Цирк!
  4. С Новым годом!

Экскурсия в МКДОУ № 2 «Солнышко»

1 декабря 2016 года, дети подготовительной группы «Румяные щечки» посетили детский сад №2, где они попали в старинную «Русскую избу». Ребята, разгадывая загадки, познакомились с убранством русской избы, многие предметы старины дети в живую не видели, поэтому они с большим интересом разглядывали и пробовали их на ощупь. С удовольствием играли в народные игры, о которых раньше не знали. Воспитанники детского сада №2 показали инсценировку сказки «Как мужик корову продавал». Было очень интересно и весело. По завершении экскурсии дети своими руками смастерили игрушки, которыми в старину играли дети; девочки сделали куколок из ткани, а мальчики, с помощью тряпочек и ниток изготовили мячики.  Игрушки ребята взяли с собой, как подарок и память об этом увлекательном путешествии в прошлое. 

Воспитатели подготовительной группы:  В.Л.Алексеева Е.В. Ступакова

Вот она нарядная на праздник к нам пришла…

Приближается самый долгожданный и любимый праздник – Новый год! Все мы, хотя бы совсем чуть-чуть, в новогоднюю ночь верим в чудо и надеемся на исполнение заветных желаний. В каждом доме появляется лесная красавица, которую дети вместе с родителями наряжают. Для детей это волшебное время, ведь они ждут Деда Мороза, подарков и сказки.

В нашем детском саду «Улыбка» подготовка к празднику началась за долго до его наступления. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года и новогодних традиций, а музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни и пляски.

 Большую работу провели педагоги по оформлению групп и музыкального зала. На сцене зимний пейзаж, деревья окутанные снегом, снежные сугробы, занавес из снежинок, а в центре, конечно же, красавица новогодняя елка.

 С 22 по 28 декабря прошли новогодние утренники для детей всех возрастных групп. На каждом празднике дети и взрослые окунались в атмосферу сказки и волшебства, где побывали множество разных героев. Все представления были яркими и запоминающимися, а так же их украшением стало появление символа предстоящего года – Петуха. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, и поучаствовали в разных конкурсах и играх.

Воспитатели, участвующие  в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Они перевоплощались в разных героев, среди которых был  Морской царь, Баба Яга,  Бармалей, Карабас Барабас и даже избушка на курьих ножках.

 Появление  Деда Мороза и Снегурочки было самым ярким событием на праздниках. Дети читали стихи, фотографировались с героями  и, конечно же,  все получили долгожданные новогодние подарки.

 

С новым годом, садик мой!

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день-

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь не лень!

Этот праздник – самый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несет подарки,

  С новым годом садик мой!    Тимошевская Татьяна Владимировна

 


Примите искренние поздравления

с Новым годом и Рождеством Христовым!

От всей души желаем, чтобы в Вашем доме царили радость, благополучие и взаимопонимание!

Желаем Вам плодотворной работы, успехов в реализации намеченных планов, крепкого здоровья, безграничного счастья Вам и вашим близким!

Пусть в Новом году Вам сопутствует успех в делах, неиссякаемый оптимизм и открываются новые блестящие перспективы!


29 декабря 2016 года наш детский сад посетила цирковая труппа. Они порадовали детей различными фокусами, играми с дрессированными  животными.

Дети были в восторге! Внимательно смотрели представление и учавствовали в представлении.


В нашем детском саду прошел конкурс снежных фигур.

В изготовлении фигур принимали участие все педагоги детского сада.

В итоге наша «Сказка» получила 2е место в ЗАТО. Ура!!!

А какие фигуры замечательные получились!!!