Презентация "РППС"
презентация к уроку (подготовительная группа) по теме

Сычёва Татьяна Владимировна

Материал содержит фотографии развивающей предметно - пространственной среды подготовительной к школе группы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon rpps.zip2.99 МБ

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Развивающая предметно- пространственная среда подготовительной к школе группы «Сказка»

Слайд 2

Слайд 3

Слайд 4

Центр физического развития Со спортом нужно подружиться Всем тем, кто с ним еще не дружен. Поможет вам он всем взбодриться. Он для здоровья очень нужен.

Слайд 5

Центр театрализованных игр Превращается рука И в котёнка, и в щенка. Чтоб рука артисткой стала, Нужно очень-очень мало: Специальные перчатки, Ум, талант – и всё в порядке!

Слайд 6

Центр сюжетно – ролевых игр Хороши у нас игрушки: Куклы, мишки и хлопушки, С ними весело играть, Но не надо забывать: Игрушки – не люди, Но все понимают И очень не любят, Когда их ломают. Пусть игрушки дружат с нами, Обижать мы их не станем, Поиграем и потом Все на место уберем.

Слайд 7

Центр экспериментирования Это всё – эксперименты, Интересные моменты! Всё, всё, всё хотим узнать! Нужно всё зарисовать! Как наш опыт получился, Сколько времени он длился? Удивляемся всему: Как? Зачем? И почему?

Слайд 8

Центр музыкальных игр Нот на свете ровно СЕМЬ, И они известны всем. ДО, РЕ, МИ, ФА, СОЛЬ, ЛЯ, СИ –  Нотки в гости пригласи!

Слайд 9

Центр дежурства Кто на свете самый главный, Самый добрый, самый славный? Кто он? Как его зовут? Ну, конечно, Это труд! Кто на свете самый умный, Самый старый, самый юный? Кто он? Как его зовут? Ну, конечно, Это труд!

Слайд 10

Центр патриотического воспитания Что мы Родиной зовём? Дом, где мы с тобой живём, И берёзки, вдоль которых Рядом с мамой мы идём. Что мы Родиной зовём? Поле с тонким колоском, Наши праздники и песни, Тёплый вечер за окном.

Слайд 11

Благодарим за внимание!