Визитная карточка
материал по теме

Павлова Наталья Викторовна

Выступление на конкурсе "Воспитатель года-2017"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vizitnaya_kartochka.docx17 КБ

Предварительный просмотр:

Визитная карточка

                                   

Добрый день, уважаемые коллеги!

      Я, могу назвать себя счастливым человеком – ведь я  «Воспитатель» К счастливому человеку тянутся дети, ему доверяют родители, уважают коллеги. И сегодня я хочу поделиться рецептом своего счастья

         Передо мной никогда не возникало вопроса, какую профессию мне выбрать, так как я с детства знала, что буду педагогом.

           Свой  жизненный     педагогический     путь   я   начала   с  должности   воспитателя детского сада.  И вот на  протяжении  пятнадцати   лет  я воспитатель!  

             Почему мне нравиться работать в детском саду: потому что, давая детям новые знания, развиваюсь и открываю много интересного для себя, получаю позитивные впечатления от общения с детьми.

             Поэтому мое профессиональное кредо: «Чтобы иметь право учить, нужно постоянно учиться самому!»

                          Я творческий человек с детства, мои увлечения: оригами, квиллинг, рисование. И это пригодилось мне  в моей педагогической деятельности (профессии).

Группа, в которой я работаю большая и красивая, здесь я все оформила сама: расписала стены, оформила развивающие зоны, при этом учитывала особенности  современной социальной жизни.

С целью распространения педагогического опыта, и обогащения своего профессионального багажа  принимаю участие в разных конкурсах, являюсь активным интернет - пользователем. Моя персональная страничка зарегистрирована на сайте nsportal. ru.

Но главным моим достижением считаю успехи моих воспитанников. Мои воспитанники принимают активное участие  в региональных, муниципальных конкурсах, а так же в конкурсах детского сада, где занимают призовые места.

          Для того чтобы моя работа  была   творческой   и  плодотворной,  занимаюсь  постоянным поиском нового, передового опыта. 

Мы живем в веке информационных технологий и наиболее актуальной сейчас становится проблема человека мыслящего, умеющего решать нетрадиционные задачи. За последнее время возрос интерес именно к такому поколению людей.  

          Поэтому у своих воспитанников я прежде всего делаю акцент на развитие  логического  мышления, используя современные  авторские  технологий А. Никитина, В. Воскобовича, Дьениша, Кюизенера, которые являются средствами интеллектуального развития и воспитания детей дошкольного возраста. Благодаря использованию игровых технологий процесс обучения дошкольников проходит в доступной и привлекательной  форме: обучаю  детей приёмам логического мышления (анализу, синтезу, сравнению, обобщению, классификации). Так же дети овладевают навыками речевого общения (умению высказываться  и обосновывать свои суждения). У них развиваются творческие  способности, познавательная активность. Считаю, что умственное развитие дошкольника важнейшая составная часть его психического развития, подготовки к школе и ко всей будущей жизни. 

      Я безгранично счастлива  оттого,  что  сделала  правильный  выбор  профессии,  что  могу приносить пользу в воспитании подрастающего поколения и горжусь тем, что мне  доверено судьбой, вносить свой вклад в наше будущее!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Визитная карточка нашей группы

Визитная карточка группы "Солнышко "...

Визитная карточка МБДОУ № 23 г. Коврова

Муниципальное дошкольноеобразовательное учреждениедетский сад № 23 «Радуга» г. Коврова1. Название ДОУ:Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 23 «РАДУГА»Сокращённое наз...

Визитная карточка участников детского конкурса

Сценарий визитной карточки участников на конкурс «Мисс и Мистер детский сад-2011»...

Визитная карточка на конкурс "Воспитатель года"

Моя визитная карточка, которую я представляла на конкурс "Воспитатель года-2011"...