Игрушка-релакс или игрушка-антистресс?!
консультация на тему

Наша сегодняшняя подборка – это специально разработанные игрушки и гаджеты для поднятия настроения, для переключения внимания на красивый, яркий или мягкий на ощупь предмет. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл igrushki_.docx76.99 КБ

Предварительный просмотр:

Как сделать правильный выбор: игрушка-релакс или игрушка-антистресс?!

В современном мире стрессу, усталости и раздражению подвержены все без исключения: и взрослые, и дети. Но все негативные воздействия окружающей среды легко снимаются, когда под рукой в прямом и переносном смысле игрушки-антистресс и релакс-игрушки.

Наша сегодняшняя подборка – это специально разработанные игрушки и гаджеты для поднятия настроения, для переключения внимания на красивый, яркий или мягкий на ощупь предмет. Любой человек будет рад такому подарку и станет удивлять окружающих своим чудесным настроением и умением «держать себя в руках»! На текущий момент игрушек из серии релакс или антистресс существует масса. И даже если они не помогут преодолеть стрессовую ситуацию в целом, то обязательно на какое-то время отвлекут вас от неприятностей и доставят немало положительных эмоций!

Антистрессовые игрушки

Если у вашего ребёнка совершенно нет свободного времени (секции, кружки, всевозможные занятия дома), и он переносит неприятности «на ногах», тогда на помощь придут антистрессовые игрушки. Они отличаются и разным цветом, и разной формой, и разным материалом. При этом все они небольшие по размеру – могут свободно поместиться в одной руке или в обеих руках одновременно. Обращаться с такой игрушкой очень просто: держа её на ладони или пальцами, игрушку вращают, сжимают, надавливают на её элементы или щёлкают ими, подбрасывают в воздух или кидают об стену… В общем, действий масса, а результат один – восстановление позитивного настроя! релакс.JPG

Релакс-игрушки

Релакс-игрушки так же позволяют снимать напряжение, но чаще всего требуют специальной обстановки, чтобы это было не «на ходу». Судите сами: эти изделия более крупные, они снимают зажатость всего тела, поскольку содержат специальный наполнитель из мельчайших гранул. Эти гранулы, которые чаще всего имеют форму шарика размером до 1 мм в диаметре, оказывают умиротворяющее действие, касаясь любых участков тела, будь то руки, спина, ноги, лицо, живот... Такие игрушки мнут руками, прижимают к телу, обнимая их, сидят, лежат на них... Массирующий эффект, который появляется в момент соприкосновения тысячи мелких шариков с телом, приводит к ещё большим результатам, чем в случае взаимодействия с игрушками первой группы. К релакс-игрушкам можно так же отнести тоннели или сухие бассейны с небольшими пластиковыми мячиками. Согласитесь: такие игрушки не оставят равнодушным никого!антистресс.JPG