"Театральная жемчужина 2017".
материал (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа) на тему

Бекбулатова Мадина Кайтарбиевна

"Театральная жемчужина 2017".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл buklet-skazka2_avtosohranennyy.docx1015.69 КБ

Предварительный просмотр:

20170406_205702

Вся наша жизнь – это большая сцена и то, какую роль выбирает ребенок в этой жизни, зависит от его первого дошкольного опыта, где он получает не только информацию об окружающем мире, законах общества, красоте человеческих отношений, но и учится жить в этом мире, строить свои отношения.

Театрализованная деятельность – это мостик, который помогает детям попасть в их дальнейшую взрослую жизнь и сформировать положительный опыт восприятия окружающей действительности.

Наши первые помощники родители! Они начали понимать необходимость театральной работы в детском саду, увидели развитие детей и интерес к такой деятельности, и стали активно

нам помогать в подготовке спектаклей, их оформлении, подборе атрибутов.

Театральная деятельность в детском саду помогает нам, взрослым, не только воплощать свои идеи, демонстрировать свои таланты, но и оставаться в некотором смысле детьми. А нашим воспитанникам она дарит радость от общения со сказкой, эмоциональное наслаждение и незабываемые впечатления на всю жизнь.

DSC00544.JPG

Действующие лица:

Дюймовочка- Низамединова Амира

Лягушка- Отеева Шахида

Лягушонок- Кунтуганов Фархат

Мышка- Османова Аиша

Крот- Кожанов Имран

Жук-Акмурзаев Сайфуллах

Ласточка- Байбулова Милана

Принц- Суюндиков Карим

Танцевальная группа «Цветочки» - группа «Ромашка»,«Цветочки»-группа «Светлячок»,

Бабочки-Эсенова Самира,Юмагулова Хадижа

Кузнечики-Аблезов Осман,Абдулхалыков Исмаил

Гусеницы-Индербаева Айшат,Аштавова Райсалат

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад

№ 19 «Буратино»

C:\Users\Admin\Downloads\Anons_sobiyiy_dlya_detey_6_7_9_14_dk-gagarina.jpg

«ТЕАТРАЛЬНАЯ ЖЕМЧУЖИНА- 2017»

а. Тукуй – Мектеб

В душе каждого ребенка таится желание   свободной театрализованной игры. Именно это активизирует его мышление, тренирует память и образное восприятие, развивает воображение, фантазию, совершенствует речь. Воспитательные возможности театрализованной деятельности огромны. Её тематика не ограничена и может удовлетворить любые интересы и желания ребенка. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии - через образы, краски, звуки, музыку, а умело поставленные вопросы взрослого побуждают думать, анализировать, делать выводы.

 

C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20170406_092710.jpg

Главная задача педагогов - совершенствовать всестороннее развитие артистических способностей детей средствами театрального искусства. Усложняется репертуар, возрастают требования к передаче образа, выразительности.

И вот в апреле месяце наши артисты подготовились к конкурсу «Театральная жемчужина 2017». Маленьких зрителей и гостей садика ждал большой сюрприз – музыкальная сказка «Дюймовочка». Маленькие артисты детского сада покорят сердца зрителей.

C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20170406_095043.jpgПрочитайте сказки детям!

Научите их любить.

Может быть, тогда на свете

Станет легче людям жить.

      C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20170406_092648.jpg

Что такое сказка? Сказка – это замечательный, волшебный мир, сопровождающий человека всю его жизнь. Сказка - это мостик в детство для каждого взрослого! Разве можно представить детство без сказки?

«Для чего нужны нам сказки?

Что в них ищет человек?

Может быть, добро и ласку.

Может быть, вчерашний снег…

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить…»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Театральный фестиваль-2017 "В гостях у Сказки". Уровень ДОУ 2017 г.

В нашем детском саду с 26 марта по 6 апреля проходит ежегодный Театральный фестиваль-2017 «В гостях у сказки». Театральный фестиваль - это форма художественно-эстетического соревнования, п...

Приказ от 16.05.2022 "Об итогах проведения фестиваля детского театрально-художественного творчества "Театральная жемчужина – 2022"

Приказ  об итогах проведения  Фестиваля детского театрально-художественного творчества «Театральная жемчужина – 2022» 16.05.2022г....

Протокол подведения итогов фестиваля детского театрально-художественного творчества «Театральная жемчужина – 2022», май 2022

Протокол фестиваля детского театрально-художественного творчества «Театральная жемчужина – 2022», май 2022...

фестиваль театральных постановок «Театральная жемчужина»

7-8 июля 2021г. в детском саду прошёл фестиваль театральных постановок «Театральная жемчужина». Педагоги с детьми подготовили и показывали народные и авторские  сказки.Целью про...

программка афиша театральная жемчужина

анотация программки к театральной постановки "Волк и 7 козлят"...

Театральная жемчужина-2023

             Воспитанники группы "Теремок " в полном составе приняли участие в городском конкурсе "Театральная жемчужина-2023". Данный кон...