Презентация " Сельскохозяйственные профессии"
материал (старшая группа) на тему

Видякина Ирина Ивановна

Презентация " Сельскохозяйственные профессии"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsiya_selskohozyaystvennye_professii.ppt2.83 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация «Сельскохозяйственные профессии» Подготовила: Видякина Ирина Ивановна МБДОУ «Александровский детский сад «Ягодка»

Слайд 2

Растениеводство Агроном Механизатор Водитель

Слайд 3

Механизатор - тракторист «Овсом не кормят, Кнутом не гонят. А пашет – Семь плугов тащит». (трактор)

Слайд 4

Механизатор - комбайнер «В желтом поле Корабль плывет. Зерна собирает, В кузов насыпает». (комбайн)

Слайд 5

Водитель Грузовики спешат, гудят- Везут с полей пшеницу. Колхозный урожай богат, Мы можем им гордиться!

Слайд 6

Агроном Снег весной ещё не стаял, Семена я проверяю. И планирую при этом Где и что посеем летом. Есть редиска, лук, укроп. Будет целый огород. И конечно я мечтаю О хорошем урожае Он приносит радость в дом. Я, ребята ... (АГРОНОМ)

Слайд 7

Косилка Плуги Комбайн Сеялки

Слайд 8

трактор зерновоз Картофелеуборочная машина Телескопический погрузчик

Слайд 9

Животноводство - Зоотехник - Доярка - Телятница - Ветеринар

Слайд 10

Телятница Кто к телятам так спешит Кто их чистит, сторожит. Кто из соски кормит их, И малышек, и больших. Телятницы кормят и поят телят; следят за их привесами; подготавливают корма; содержат в чистоте посуду и инвентарь; убирают и дезинфицируют помеще­ние; чистят и белят клетки.

Слайд 11

Деятельность ветеринара представляет собой как лечение, так и профилактику болезней животных, медицинские и косметические процедуры, а также ветеринарно-санитарный контроль. Работа ветеринара может проходить в предоставлении консультаций в клиниках или лабораториях, так и на свежем воздухе с выездом в хозяйство, на ферму. . Ветеринар Ветеринар — доктор особенный, Он лечит всех зверей, Всегда он в уважении Среди честных людей. Такого врача называют: «Добрый доктор Айболит». Поможет всем животным, Излечит, исцелит.

Слайд 12

Доярка -работница животноводческой фермы или подворья, доящая коров (чаще доильным аппаратом) и ухаживающая за ними Доярка. Лишь забрезжит солнце ярко, С молочком идет доярка. Вкусное, коровье, Всем нам на здоровье.

Слайд 13

Есть на ферме человек, знает он тут больше всех Как правильно коров доить И когда их покормить. Меню – рацион он грамотно составит Подскажет, то иль это в кормушку добавить. Узнает, как живут телятки Коровок маленькие ребятки. Как они растут – проверит. Ведь не каждому их можно доверить. Зоотехник.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ТЕМА НЕДЕЛИ: «ОВОЩИ, ОГОРОД, СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПРОФЕССИИ»

ТЕМА НЕДЕЛИ: «ОВОЩИ, ОГОРОД, СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПРОФЕССИИ» ЦЕЛЬ: обогащать представление детей о многообразии фруктах и овощах, о месте их произрастания -развивать умение определять свойст...

Презентация «Сельскохозяйственные профессии»

Данная презентация дает возможность знакомить детей с сельскохозяйственной техникой и профессиями в этой сфере....

Презентация "Сельскохозяйственные профессии"

Презентация "Сельскохозяйственные профессии" для детей старшего дошкольного возраста.Цель презентации - познакомить детей с сельскохозяйственными профессиями.Задачи:1.  Знакомить детей...

Презентация конспекту НОД по познавательному развитию дошкольников для детей старшей и подготовительной группы по теме: « Сельскохозяйственные профессии»

В современной системе дошкольного образования одной из основных задач является общность развития индивидуальности ребенка без отрыва от социального развития.Среди действенных методов, призванных справ...

Презентация " Сельскохозяйственные профессии"

Презентация: " Сельскохозяйственные профессии" старшая, подготовительная группа....

Презентация «Формирование у детей старшего дошкольного возраста представления о сельскохозяйственной профессии «Агроном».

Дошкольное детство таит в себе огромные возможности. Свои первые робкие шаги к будущей профессии дети делают в раннем детстве. Именно здесь они начинают «примерять» на себя роль врача...

Презентация "Сельскохозяйственные профессии"

Сельскохозяйственные профессии.Для чего нужны сельскохозяйственные профессии.Что люди делают в определённой профессии....