Дидактическое пособие «Бизиборд» - развивающая доска
учебно-методическое пособие (младшая группа) на тему

Бирюкова Светлана Игоревна

Бизиборд — развивающая доска для детей, которая содержит много различных кнопочек, замочков, щеколд, прищепочек и прочих предметов, которые могли  бы заинтересовать малыша в доме.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл didakticheskoe_posobie.docx295.32 КБ

Предварительный просмотр:

Дидактическое пособие  «Бизиборд» - развивающая доска.

Бизиборд — развивающая доска для детей, которая содержит много различных кнопочек, замочков, щеколд, прищепочек и прочих предметов, которые могли  бы заинтересовать малыша в доме.

Впервые бизиборд был придуман Марией Монтессори. Известный методист предложила перенести подручные бытовые приспособления на стенд для изучения. Таким образом, дети смогут изучать функциональность каждой мелкой детали, а родители перестанут опасаться за их жизнь. Двигая бусинки,  или замок-молнию ребёнок разовьёт мелкую моторику пальцев и изучит заинтересовавшие его вещи. Нейронные сигналы от маленьких пальчиков передадутся в мозг и обогатят впечатлениями память малыша. Подобное стимулирование благоприятно влияет на интеллектуальное и физическое развитие крохи.

 За один вечер можно смастерить такую игрушку-тренажер для ребенка! Это  поможет развивать мышление, логику, сообразительность, мелкую моторику и  усидчивость.

Наш бизиборд сшит в форме улитки. На нем имеется молния, шнуровка, пуговицы, липучка – все это очень необходимо при развитии навыков самообслуживания. Малыши, играя с таким бизибордом, тренирует необходимые навыки одевания и  раздевания.

 К бизиборду пришиты специальные петли, его можно повесить на стену и он будет отличным украшением помещения, а можно положить на ковер и стол, где детям будет удобно играть.

C:\Users\Светлана\Desktop\O6FR7JU_qUI.jpg

C:\Users\Светлана\Desktop\seorbqddsrg.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Авторская разработка "Дидактическое пособие "Бизиборд""

Занимаясь с бизибордом, у детей развивается мелкая моторика, координация движения, внимание, усидчивость, цветовосприятие, воображение, память. Развитие навыков мелкой моторики является важным еще и п...

Дидактическое пособие Бизиборд «Я сам»

Цель игры с бизбордом – не сама игра, а обучение через игру. А еще точнее – помощь в развитие самостоятельности малышей. Осуществление неразрывной связи сенсорного развития с разнообразной...

Дидактическое пособие – бизиборд «Приключения колобка"

Учить детей пользоваться домашними приборами...

Дидактическое пособие «Бизиборд»

Дидактическое пособие «Бизиборд»Актуальность пособия.«Не трогай! Нельзя! Опасно!» - как часто наши дети слышат это? Конечно, опасно – трогать розетку, баловаться дверным ...

Дидактическое пособие «Бизиборд» своими руками.

Развивающая доска для младшего дошкольного возраста «Бизиборд» способствует развитию мелкой моторики, координации движения, внимания, фантазии, усидчивости, творческого и логического ...

Дидактическое пособие " Бизиборд ИГРОТЕКА"

Развивать мышление, речь, внимание, память мелкую моторику рук, творческую активность, воображение....