Отчет о летней оздоровительной работе 2018
материал по теме

Копылова Дарья Александровна

Лето – благодатная пора.

Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием.

Чтобы воспоминания о лете, играх, прогулках долго радовали их.

 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Отчет о летней оздоровительной работе МКДОУ «Краснянский детский сад» Мероприятия

Слайд 2

Лето – благодатная п ора. Поэтому очень в ажно о рганизовать ж изнь д ошкольников т ак, чтобы к аждый д ень п риносил и м ч то-то н овое, был н аполнен и нтересным с одержанием. Чтобы в оспоминания о л ете, играх, прогулках д олго р адовали и х.

Слайд 3

. День защиты детей! Пусть в первый летний день проснуться люди От щебетанья детских голосов. И пусть всегда ребенок каждый будет Согрет любовью, счастлив и здоров.

Слайд 4

. День России!

Слайд 5

. День семьи, любви и верности

Слайд 6

. Эстафеты «По дороге вместе с летом»

Слайд 7

. Международный день светофора Правил дорожных много на свете Знать их обязан и взрослый, и дети. Надо нам правила все уважать Их выполнять и не нарушать.

Слайд 8

. День физкультурника В целях формирования здорового образа жизни детей в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню физкультурника под девизом: «Спорт – это сила! Спорт – это жизнь!»

Слайд 9

. Справа лето, слева лето – до чего ж приятно это!

Слайд 10

. «Медовый, яблочный, ореховый спас»

Слайд 11

. «Прощай, лето!»


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Отчет о летней оздоровительной работе МКДОУ «Краснянский детский сад»

Слайд 2

Перед воспитателями на летне-оздоровительный период стояли следующие цели и задачи : Цель: сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учётом их индивидуальных способностей. Удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

Слайд 3

Задачи: Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма; Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое воспитание детей раннего и дошкольного возраста, развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности. Повышать профессиональное мастерство педагогов; Осуществлять педагогическое и медицинское просвещение родителей (законных представителей) по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период. Продолжать работу по внедрению ФГОС.

Слайд 4

Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровье - сберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма.

Слайд 5

Акцент был сделан на увеличении времени пребывания детей на свежем воздухе, на повышении двигательной активности через подвижные игры, спортивные развлечения, выносной материал. Дети охотно играли с водой и песком, организовывали театрализованные представления, разыгрывали игровые ситуации на площадке. Прием детей проводился ранним утром на участке. Организовывая подвижные, дидактические, спортивные игры, были созданы условия, обеспечивающие охрану жизни и укреплению здоровья детей.

Слайд 6

В течении всего дня чередовались виды деятельности детей для того, чтобы правильно организовать отдых и игры. Дети с удовольствием слушали сказки, стихи и рассказы о лете и все это отражали на своих рисунках

Слайд 7

В обязательном порядке, ежедневно проводились: Утренний прием детей на улице; Утренняя гимнастика на свежем воздухе; Бодрящая гимнастика после дневного сна; Воздушные и солнечные ванны; Обливание рук до локтевого сгиба прохладной водой с последующим растиранием сухим полотенцем; Обеспечение детей полным питьевым режимом.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Много внимания было уделено двигательной активности детей на свежем воздухе с использованием спортивного оборудования и инвентаря , это: спортивные игры и упражнения; хороводные и подвижные игры; праздники, досуги, различные оздоровительные мероприятия и закаливающие процедуры; профилактика плоскостопия у детей (хождение босиком по разной поверхности почвы , по дорожке здоровья).

Слайд 2

Вот уже вставать пора! Просыпайся, детвора!!! Быстро встанем по порядку – Дружно сделаем зарядку!

Слайд 3

С детства нам известно всем, Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!

Слайд 4

. В результате проведённой летней оздоровительной работы у детей : • Повысились функциональные возможности организма; • Снизилась заболеваемость; • Нормализовались антропометрические показатели детей; • Дети получили новые знания, повысился их интерес к окружающему миру, творчеству, познанию; • Развился интерес к природе, проявились положительные эмоциональные отношения, желание беречь её и заботиться о ней; • Повысился интерес и желание заниматься физкультурой и спортом.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ОТЧЕТ О ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

ЛЕТО, ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ В 2й младшей группе...

ОТЧЕТ по летней оздоровительной работе во второй младшей группе №2 за 2017 - 2018 уч. год

ОТЧЕТ по летней оздоровительной работе во второй младшей группе №2 за 2017 - 2018 уч. год...

Отчет о летней оздоровительной работе в первой младшей группе №1 за 2017 - 2018 уч. год

Летний сезон считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, наслаждаться: свежим воздухом, солнечными лучами...