Яркие события осени.
статья (подготовительная группа)

Пустоварова Нина Васильевна

Так же, как осень богата  своими красками, так  же и каждый  осенний день в детском саду богат на события. В сентябре дети подготовительных групп отмечали 100 летний юбилей Б.Заходера. Праздник прошёл в тёплой обстановке: дети рассказывали стихи, пели песни, играли в игры, и даже путешествовали по стране «Вообразилия» с героями стихотворений  юбиляра. 

                                                         

В ярмарке, которая тоже прошла в сентябре приняли участие 16 семей воспитанников и 5 семей приготовили поделки к осенней выставке.

                                        

                               

В начале октября,  дети с удовольствием подарили свои музыкальные номера дедушкам и бабушкам, поздравив их с днём пожилого человека.

А  в середине октября, дети отметили  традиционный праздник осени: встретились с Осенью, Кикиморой, Соловьём-разбойником и Лесовичком. Вдоволь навеселившись с героями праздника, дети отведали  подарок осени - вкусную морковку.

                                              

Да, на этом праздники ещё не заканчиваются! 24октября ждём всех желающих поболеть за нашу воспитанницу Яну.Х. на конкурсе «Саяночка», который пройдёт в ДК «Юность» в 18.00.

Яночке  желаем удачи!!!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Осень - яркая пора, осень любит детвора"

Экологический познавательно - творческий проект во 2 младшей группе....

осеннее развлечение "Яркие краски осени"

развлечение для детей средней группы...

Современный мир возможностей и ярких событий, в детский сад без слез.

Адаптация ребенка  раннего возраста к условиям детского сада -очень важный и волнительный процесс как для родителей, так и для всех участников новой ступени в жизни ребенка. Именно поэтому на нач...

Фотоотчёт "Яркие краски осени".

Мы учились всматриваться, любоваться, радоваться красоте осенней природы.Я смотрю в свое окно,Вижу дерево одно.Гроздья красные висят,Птички скушать их хотят.У нас на участке растёт рябина это позволяе...

Конспект НОД по художественно-эстетическому "Яркие краски осени"

Конспект по художественно-эстетическому развитию в средней группе для детей с ЗПР...

Жизнь в детском саду "Календарь ярких событий".

Ссылки на презентации "Календарь ярких событий" - 4 презентации 1. Сентябрь:      https://disk.yandex.ru/i/uOUO1AuwwVLA9w2. Октябрь:      https://disk...