Подарок на выпускной сотрудникам детского сада «Домовой»
материал (подготовительная группа) на тему

комарова галина викторовна

Выпускной утренник в дошкольном учреждении, довольно важное мероприятие, поэтому родителям придется решать массу вопросов связанных с организацией. Например, необходимо подумать, где провести торжество, как оригинальнее отметить праздник и что подарить персоналу детского сада.

Презенты воспитателям и сотрудникам детского сада, символизирует благодарность и признательность людям, заботившимся о малышах, пока мама и папа были заняты на службе.

Подарок должен быть вручен от имени всей группы, именно поэтому необходимо тщательно обсудить с другими родителями финансовые возможности. Цель хорошего подарка сохранить и приумножить добрые чувства и приятные воспоминания о ребятах. Мы, с ребятами и родителям группы, сделали домовят из соленного теста, и с обратной стороны картины описали, что символизирует образ домового?

Конечно же, благополучие, уют в доме, семейный очаг. Он покровительствует над всеми домочадцами и всем в жилище. При хорошем отношении и заботе он приносит покой и благополучие в дом. Часто его изображают с некоторыми предметами в руках или рядом, от них символизм домового может меняться. На Руси считалось, что домовой так же может принять образ любого животного, зачастую кошки, или человека, обычно кого-либо из уже умерших членов семьи. При плохом отношении барабашка может повести себя агрессивно и даже злобно, пакостить и всячески вредить своим хозяевам, поэтому относиться к нему нужно с уважением, содержать в чистоте, тепле и уюте!

А так же в письменной форме выразили искреннюю благодарность персоналу дошкольного учреждения. Для этого вручили благодарности, приготовленные для каждого сотрудника персонально. Грамота и специально подобранные номинации, демонстрируют личный подход и доброе отношение к каждому работнику в отдельности.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия в средней группе детского сада. Аппликация : «Красивые цветы в подарок всем женщинам в детском саду».

Аппликация :  «Красивые цветы в подарок всем женщинам в детском саду».Цель:-воспитывать желание порадовать окружающих. Создать для них что-то красивое.- Расширять образные представления дет...

Положение о проведении фестиваля «Стартуем вместе» среди сотрудников детских садов «Буратино» и «Дюймовочка» под девизом «Здоровый сотрудник – богатый детский сад»

Фестиваль среди детских садов проводится в соответствии с планом   месячника здоровья в целях:·         выявление и поддержка сотрудников ДОУ в пропаг...

Подарок сотрудникам детского сада к празднику «День защитника Отечества», «Моряк».

Предлагаю Вашему вниманию конспект занятия, по которому мы с детьми подготовили подарки для мужчин-сотрудников нашего детского сада....

Шаблоны благодарностей для сотрудников детского сада на выпускной

Шаблоны благодарностей со стихами для сотрудников ДОУ на выпускной...

КВН для сотрудников детского сада. Детский сад – Классный, Весёлый, Наш

КВН для сотрудников детского сада. Детский сад – Классный, Весёлый, Наш...

Подарок на выпускной сотрудникам детского сада "Птица счастья"

Оберег Птица счастья – значение, как сделать самостоятельно.Детский сад становится практически для каждого ребенка в определенный момент времени вторым домом, где мудрые воспитатели с любовью и ...