Фотоотчет новогоднего утренника в средней группе
презентация к уроку (средняя группа)

Аксёнова Полина Викторовна

28 декабря 2018 года в нашей группе «Смешарики» прошёл новогодний утренник. Дети долго готовились к этому мероприятию: учили стихи, песни, танцы, различные движения. С самого утра в группе царила суета и суматоха среди детей и воспитателей.  Мамы пришли немного пораньше, они наряжали детей в красочные карнавальные костюмы. И вот долгожданный час наконец-то настал. Родители и гости собрались в музыкальном зале.  

В группу , к детям пришла снегурочка и пригласила в зал. Торжественно заиграла музыка и в зал вошли дети в сопровождении воспитателя и снегурочки.  Их уже ожидала красавица ёлка. Девочки были Звёздочками, а мальчики Морозята. Ребятишки встали возле елочки в хоровод и спели новогоднюю песенку. Затем к ним  в гости пришёл Снеговик Егорка.  Он играл с ребятами, танцевал и пел. Так же на праздник к ним пожаловал Волк. Он напугал детей и сказал, что праздник отменяется. Но с помощью мам и пап дети смогли прогнать злого Волка.

Детям на празднике не хватало Деда Мороза. Они звали его, а он все не шел. Прозвучала фонограмма, что дед мороз торопится к нам на праздник, но совсем темно и не видно дороги. И тогда Морозята помогли осветить дорогу фонариками, и Дед Мороз пришел к детям на праздник. Праздник  продолжался веселыми танцами и чтением стихов, получилось очень весело и интересно. В конце праздника дети получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Праздник получился очень красочным и эмоциональным. По окончании праздника все фотографировались на память с Дедом  Морозом, Снегурочкой и Снеговиком Егоркой, чтобы через  несколько лет, когда все подрастут, можно было вспоминать о таком ярком и запоминающимся мероприятии.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл fotootchet_novogodnego_utrennika_v_sredney_gruppe_.pptx1.27 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Фотоотчет новогоднего утренника в средней группе № 13 Презентацию подготовила : Воспитатель группы № 13 Аксёнова П.В. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 14 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

Слайд 2

28 декабря 2018 года в нашей группе « Смешарики » прошёл новогодний утренник. Дети долго готовились к этому мероприятию: учили стихи, песни, танцы, различные движения. С самого утра в группе царила суета и суматоха среди детей и воспитателей. Мамы пришли немного пораньше, они наряжали детей в красочные карнавальные костюмы. И вот долгожданный час наконец-то настал. Родители и гости собрались в музыкальном зале. В группу , к детям пришла снегурочка и пригласила в зал. Торжественно заиграла музыка и в зал вошли дети в сопровождении воспитателя и снегурочки. Их уже ожидала красавица ёлка. Девочки были Звёздочками, а мальчики Морозята. Ребятишки встали возле елочки в хоровод и спели новогоднюю песенку. Затем к ним в гости пришёл Снеговик Егорка. Он играл с ребятами, танцевал и пел. Так же на праздник к ним пожаловал Волк. Он напугал детей и сказал, что праздник отменяется. Но с помощью мам и пап дети смогли прогнать злого Волка. Детям на празднике не хватало Деда Мороза. Они звали его, а он все не шел. Прозвучала фонограмма, что дед мороз торопится к нам на праздник, но совсем темно и не видно дороги. И тогда Морозята помогли осветить дорогу фонариками, и Дед Мороз пришел к детям на праздник. Праздник продолжался веселыми танцами и чтением стихов, получилось очень весело и интересно. В конце праздника дети получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Праздник получился очень красочным и эмоциональным. По окончании праздника все фотографировались на память с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиком Егоркой, чтобы через несколько лет, когда все подрастут, можно было вспоминать о таком ярком и запоминающимся мероприятии.

Слайд 6

С Н О В Ы М Г О Д О М !


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка новогоднего утренника в средней группе на тему: «Новогодняя сказка».

В зал входит ведущая и три ребенка.Р-к: Все скорей сюда спешитеВедь не может время ждать.Праздник новогоднийНам пора встречать.Р-к: Новый год к нам идетМы его так ждали.Нас с собой позовет,В ска...

Сценарий новогоднего утренника в средней группе "Новогодние игрушки"

В утреннике участвуют  взрослые (Ведущая, Снегурочка,  Дед Мороз и Баба Яга) и дети: мальчики - снеговики, петрушки и зайчата, - и девочки: снежинки, конфетки, куколки. В утреннике активно у...

СЦЕНАРИЙ НОВОГОДНЕГО УТРЕННИКА В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ «НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ»

сценарий для проведения нового года для детей в ДОУ....

Сценарий Новогоднего утренника для средней группы «Чудеса у Новогодней елки»

Сценарий Новогоднего утренника для средней группы "Чудеса у Новогодней ёлки"...

Сценарий новогоднего утренника для средней группы "Новогодний переполох"

У нас утренник прошёл на ура! тКот Базилио по словам родителей "гвоздь" программы....

Сценарий новогоднего утренника в средней группе на тему "Новогодние приключения"

Сценарий новогоднего утренника в средней группе на тему "Новогодние приключения"...

Фотоотчет по новогоднему утреннику в средней группе

Фотоотчет- новогодний утренник - средняя группа...