Участие детей в конкурсах, викторинах, олимпиадах
презентация

Дё Светлана Васильевна

Участие в качественных интернет- конкурсах, олимпиадах, викторинах и т.д. – это эффективный метод интеллектуального развития ребенка.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл uchastie_detey_v_konkursah.pptx1.31 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Участие детей в конкурсах , викторинах и олимпиадах Автор : Дё Светлана Васильевна Воспитатель МБДОУ Новосёловский детский сад «Росинка» № 24 2019

Слайд 2

Актуальность Интернет-конкурсы – это не только метод выявления более успешных, знающих ребят по тем или иным критериям, но и мощная технология общего развития ребенка. Участие в качественных интернет- конкурсах, олимпиадах, викторинах и т.д. – это эффективный метод интеллектуального развития ребенка.

Слайд 3

Формирование познавательной активности у детей возможно при условии, что деятельность, которой занимается ребенок, ему интересна. Уже в детском саду можно начинать работу по развитию творческих способностей детей через конкурсное движение. Дети с рождения наделены определенными задатками, но они постепенно угасают, если остаются невостребованными. Поэтому воспитатели должны создавать творческую образовательную среду, которая способствует раскрытию и развитию природных возможностей каждого ребенка.

Слайд 4

Современное конкурсное движение отличается разнообразием форм (викторины, олимпиады, проекты). Но самое замечательное, что можно подобрать конкурс или викторину, учитывая интересы, возможности и способности ребенка. Образовательные возможности конкурсов, олимпиад, викторин огромны: ребенок развивает свой интеллектуальный потенциал, развивает творческое мышление, память, интеллект, воображение. Дистанционные конкурсы доступны для всех желающих из разных уголков страны – в этом их главное преимущество.

Слайд 5

Воспитанники моей группы, в том числе дети с ОВЗ, принимают участие в большом количестве конкурсов, олимпиад, викторин разного уровня и направления. Только в 2017-18 учебном году 100 % детей стали участниками различных конкурсов, викторин, олимпиад

Слайд 6

Всероссийский детский творческий конкурс «Снеговик - Снеговичок »

Слайд 7

Международный конкурс «Круговорот знаний»

Слайд 8

Международный конкурс по математике «Лига чисел» от проекта «Уроки математики»

Слайд 9

Международный конкурс «Мир практики»

Слайд 10

Международная дистанционная олимпиада «Эрудит»

Слайд 11

Международный конкурс « Познайка » от проекта «Уроки начальной школы»

Слайд 12

Международный конкурс «Зеленая планета»

Слайд 13

II международный дистанционный конкурс «Старт»

Слайд 14

Международный конкурс «От теории к практике»

Слайд 15

Всероссийская интеллектуальная викторина «Только раз в году бывает Новый год» Всероссийский творческий конкурс «Святое дело Родине служить»

Слайд 16

Знать необходимо не затем, чтоб только знать, но для того, чтобы научиться делать. М. Горький Участие в конкурсах открывает для ребенка что-то новое: знания, способ познания, собственный способ и возможность их применения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Результативность участия детей в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях.

Ребенок, участвуя в конкурсах, приобретает новые знания, получает возможность развития своих способностей. Творчество играет огромную роль в формировании ребенка. Трудно представить малыша, ...

Презентация_Участие детей в конкурсах и олимпиадах

С целью создания личностно-развивающей образовательной среды и формирования успешной социализации детей, провожу целенаправленную и систематическую работу для участия воспитанников в различных т...

Таблица участия детей в конкурсах, олимпиадах.

Таблица участия детей в конкурсах, олимпиадах....