Презентация. Фотоотчет: "Веселый календарь".
презентация к уроку (старшая группа)

Шалаева Галина Николаевна
Цель: развитие познавательно-исследовательской деятельности
 
Задачи:
1.создать атмосферу приятного досуга и отдыха на воздухе в ходе совместных игровых действий;
2.повторить правила безопасного поведения на улице;
3.развивать двигательную, познавательную, речевую активность,  творческие   способности детей.
Место проведения: групповое помещение, участок для прогулки.
Участники: дети старшего дошкольного возраста, педагог
Оборудование: пластилин, цветные карандаши, восковые мелки, альбомные листы на каждого участника, открытки с приглашением, конверт, альбомы с сюжетными картинками по теме  «Шахматы», «Торт», украшение, формочки для песка, природный материал, ИКТ.
Предварительная работа: родителям воспитанников предложили вспомнить, какое интересное событие произошло или произойдёт 20 июля в их семье и ознакомить ребёнка.
 
 

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon fotootchet._veselyy_kalendar.ppt2.55 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Республика Карелия Администрация Петрозаводского городского округа Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное Учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 112 «Лесная сказка» МДОУ «Детский сад № 112» Фотоотчет летнего развлечения «Веселый календарь» г.Петрозаводск – 2018 год Воспитатель: Шалаева Г алина Н иколаевна

Слайд 2

Цель: развитие познавательно-исследовательской деятельности Задачи: создать атмосферу приятного досуга и отдыха на воздухе в ходе совместных игровых действий; повторить правила безопасного поведения на улице; развивать двигательную, познавательную, речевую активность, творческие способности детей. Место проведения: групповое помещение, участок для прогулки. Участники: дети старшего дошкольного возраста, педагог Оборудование: пластилин, цветные карандаши, восковые мелки, альбомные листы на каждого участника, открытки с приглашением, конверт, альбомы с сюжетными картинками по теме «Шахматы», «Торт», украшение, формочки для песка, природный материал, ИКТ. Предварительная работа: родителям воспитанников предложили вспомнить, какое интересное событие произошло или произойдёт 20 июля в их семье и ознакомить ребёнка.

Слайд 3

Лето – самое любимое время года для детей. Летний период предоставляет благоприятные возможности для разнообразной деятельности. Вот какой неожиданный день ждал ребят 20 июля, который подарил море впечатлений, удовольствия и радости от общения и новых открытий.

Слайд 4

Утром в группу принесли посылку с необычными приглашениями и альбомами. Ребята сами выбрали с какого приглашения начать приключения.

Слайд 5

Сначала решили посетить творческую кондитерскую «Сластёна», оказалось, что 20 июля во всем мире отмечается вкусный интересный и молодой праздник — Международный День Торта . Узнали много интересного о тортах и «приготовили» свои шедевры.

Слайд 7

Фиксики пригласили в кинозал на просмотр мультфильма «Шахматы», потому что 20 июля отмечается Международный день шахмат. Мальчишки сразу же решили сыграть несколько партий.

Слайд 8

На прогулке ждал ещё один сюрприз. Это было приглашение походить по бордюрам. Это очень весело и интересно, но сначала вспомнили, где это можно делать на улице и вперёд. Ведь, 20 июля – День хождения по бордюрам.

Слайд 9

По народному календарю 20 июля – АВДОТЬЯ СЕНОГНОЙКА Сено мы заготавливать не стали, а вот интересные куклы из травы сделали, потом их в группе нарядили.

Слайд 10

Оказалось, что 20 июля у Саши появился кот, София год назад отдыхала в Анапе, Дима после садика пойдёт на выставку бабочек, Ваня поедет на дачу, к Леше на прогулку пришёл младший братик.... «Вот какой хороший день 20 июля» - сказал Кирилл


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Фотоотчет "Веселые старты"

Дети старшей группы принимали участие в спортивных соревнованиях между двумя детскими садами города....

Фотоотчет "Веселые старты"

Данный материал будет полезен воспитателям ДОУ...

Фотоотчет.Веселое путешествие за чудесами.

Развитие детей в процессе исследовательской деятельности....

Фотоотчет "Веселые старты"

Лето уже подходит к концу, но по-прежнему радует своими теплыми веселыми деньками. И малыши этому очень рады! На днях в нашем детском саду состоялись спортивные соревнования Веселые старты, ...

Фотоотчет "Веселые блиночки"

Нод по аппликации в подготовительной группе  к празднику "Масленица"....

фотоотчет " Весело проводим время на прогулке зимой".

Мои ребята любят прогулки зимой. Сколько снега вокруг - провели наблюдение за снегом; взяли в руки лопатки и почистили дорожки, поиграли в подвижные игры и даже покачались с друзьми на качелях....

Презентация проекта "Адвент-календарь - календарь ожидания Нового года"

Проект "Адвент-календарь - календарь ожидания Нового года" предназначен для детей старшего дошкольного возраста...