ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ЗИМНИЕ ФАНТАЗИИ"
презентация к уроку (младшая группа)
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
Цель моей работы – содействовать развитию разнообразной двигательной деятельности детей на прогулке и интереса к ней , способствовать получению удовольствия и радости от театрализованной деятельности в процессе игры.
Ах ты, зимушка – зима, все дороги замела, Все дороги, все пути, ни проехать , ни пройти. Посмотрите снегу много, не пройти нам по дороге. Что за чудо – паровоз, он без рельсов и колёс! Чух – чух ! Ту – ту – ту! Наш волшебный паровоз, в страну сказок нас повёз!
В садике «Солнышко» на опушке, в маленькой избушке Жили – были дед и баба, вместе с курочкой Рябой Они с радостью гостей встречают, поиграть нас приглашают.
Затопив однажды печь, просит дед бабку колобок испечь. Испекла бабка колобок, слева бок и справа бок. Круглый, словно мячик, разве что не скачет.
Стоит в поле теремок, он не низок, не высок Солнышко над ним сияет, терем в гости приглашает Что за терем – теремок, кто же в тереме живёт?
В гости из лесу пришёл, косолапый мишка Любит он мячи катать, малышей развлекать!
«Движение как таковое может по своему действию заменить любое средство, но все лечебные средства мира не могут заменить действия движения» Ж.Тиссо
