Информация для родителей. Как одеть ребенка весной.
материал (младшая группа)

Полухина Любовь Вячеславовна

Несколько полезных советов помогут сделать прогулку с ребенком приятной и безопасной.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл informatsiya_dlya_roditeley_vesna.docx347.22 КБ

Предварительный просмотр:

Информация для родителей.

Как одеть ребенка весной.

Весна – это не только первое весеннее солнышко, но и холодные ночные дожди и неожиданный пробирающий до костей ветерок. А в следствие – простуды и болезни, как у взрослых так и у детей. Несколько полезных советов помогут сделать прогулку с ребенком приятно и безопасной, а болезни и детская поликлиника останутся в стороне.

Прежде всего, не стоит кутать ребенка в сто одежек. Чем больше одежек, тем быстрее ребенок вспотеет, а в итоге простудится. Одежда должна быть теплой, но не жаркой. Такой, которая убережет от ветра и дождя. Идеальным вариантом станет непромокаемый и не продуваемый комбинезон. Он должен легко одеваться и легко сниматься, и, конечно, не причинять ребенку неудобств. Если у вас нет комбинезона или вы не хотите его одевать, то можно одевать малыша «послойно» — маячку и трусики, затем теплый джемпер и колготки, кофточку и непромокаемые штанишки.

 Шапка – немаловажная деталь одежды для прогулки. Головной убор тоже должен быть теплым и непромокаемым. Отличный выбор – шапка-труба, она заменит и шапку и шарфик. Если шапочка у вас одевается отдельно, то про шарфик стоит тоже позаботиться. Он может быть любым, только завяжите его правильно, чтобы он не мешал малышу бегать и резвиться на прогулке.

 Про варежки тоже не стоит забывать. Теплые и тонкие, желательно не промокающие, чтобы даже дождик ребенку был ни по чем.

Но самый важный момент – обувь. Именно от правильности ее выбора зависит здоровье вашего ребенка. Теплая и легкая, обязательно непромокаемая. Если на улице идет дождь, то самым лучшим выбором станут резиновые сапожки.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

памятка для родителей "Как одеть ребенка весной"

Памятка для родителей "Как одеть ребенка весной". Как правильно одевать ребенка весной, чтобы он не простудился....

Памятка для родителей «Как одеть ребенка весной»

8 рекомендаций о том, как одеть ребенка весной....

консультация для родителей "Как одеть ребенка весной"

польза смены одежды для здоровья малыша...

консультация для родителей "Как одеть ребенка весной"

консультация для родителей "Как одеть ребенка весной"...

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ :"КАК ОДЕТЬ РЕБЕНКА ВЕСНОЙ"

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ :"КАК ОДЕТЬ РЕБЕНКА ВЕСНОЙ"...

Консультация для родителей "Как одеть ребенка весной. "

Весна всегда радует нас первым теплым солнышком, но еще дают о себе знать зимние заморозки и холодные дожди о снегом, поэтому каждый родитель должен знать, как одевать ребенка весной так, чтобы он не ...