Презентация Здоровье – сберегающая технология. « Су – Джок терапия как средство оздоровления и коррекция речевого развития».
презентация

Баулина Людмила Викторовна

Приемы Су-Джок терапии

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_su_-_dzhok.pptx2.92 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Городской округ города Выкса МУНИЦЫПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Детский сад комбинированного вида №25 « Аленушка» 607062, Нижегородская область, г. Выкса, м-н Гоголя, здание №56 – А Телефон 8(83177)30158; E- Mail : detcad25@yandex.ru.ru Здоровье – сберегающая технология. « Су – Джок терапия как средство оздоровления и коррекция речевого развития». Выполнил а воспитатель Баулина Л.В.

Слайд 2

Основные положения метода Су – Джок . "СУ" - по-корейски значит кисть, "ДЖОК" - стопа. Кисть и стопа – это уменьшенные проекции тела человека.

Слайд 3

Приемы Су – Джок терапии: Массаж специальным шариком Массаж эластичным кольцом Ручной массаж кистей и пальцев рук Массаж стоп .

Слайд 4

Оздоровительное направления работы с дошкольниками Массаж стоп. Воздействие на точки стоп осуществляется во время хождения по ребристым дорожкам, массажным коврикам, коврикам с пуговицами и т.д.

Слайд 5

Оздоровительные направления работы с дошкольниками Массаж специальным шариком. На ладони находится множество биологически активных точек, эффективным способом их стимуляции является массаж специальным шариком. Я мячом круги катаю, Взад - вперед его гоняю. Им поглажу я ладошку. Будто я сметаю крошку, И сожму его немножко, Как сжимает лапу кошка, Каждым пальцем мяч прижму, И другой рукой начну.

Слайд 6

Оздоровительное направления работы с дошкольниками Ручной массаж кистей и пальцев рук. Массаж пальцев и ногтевых пластин кистей рук оказывает оздоравливающее воздействие на весь организм.

Слайд 7

Массаж эластичным кольцом Раз – два – три – четыре – пять, / разгибать пальцы по одному/ Вышли пальцы погулять, Этот пальчик самый сильный, самый толстый и большой. Этот пальчик для того, чтоб показывать его. Этот пальчик самый длинный и стоит он в середине. Этот пальчик безымянный, он избалованный самый. А мизинчик, хоть и мал, очень ловок и удал.

Слайд 8

Коррекционно-речевое направления работы с дошкольниками Коррекция звукопроизношения Ходит ежик без дорожек, Не бежит ни от кого. С головы до ножек Весь в иголках ежик. Как же взять его ? Ребенок катает шарик между ладонями, одновременно проговаривая стихотворение на автоматизацию звука Ж.

Слайд 9

Проведение звуко -слогового анализа

Слайд 10

Варианты применения массажных шариков Су- Джок . Развитие цветовосприятия , Обучение счету, Развитие внимания, памяти, Развитие пространственных представлений, Развитие звукослогового анализа и синтеза, Развитие лексико-грамматических категорий.

Слайд 11

Доброго всем здоровья

Слайд 12

Спасибо за внимание


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Здоровье сберегающие технологии на коррекционных занятиях учителя - логопеда с детьми дошкольного возраста"

Актуальность использования здоровьесберегающих технологий в коррекционной работе учителя –логопеда с детьми дошкольного возраста...

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Здоровье сберегающие технологии"

Здоровьесберегающие образовательные технологии-система,создающая максимально возможные условия для сохранения,укрепления и развития духовного .эмоционального , интеллектуального , личностного и физиче...

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Здоровье сберегающие технологии"

Здоровьесберегающие образовательные технологии-система,создающая максимально возможные условия для сохранения,укрепления и развития духовного .эмоционального , интеллектуального , личностного и физиче...

ПРЕЗЕНТАЦИЯ"Здоровье сберегающие технологии в условиях современного детского сада"

Здоровье сберегающие технологии в условиях современного детского сада...

Су-джок терапия, как средство оздоровления и развития дошкольников

В опыте работы  описана нетрадиционная здоровьесберегающая технология применения массажных шариков Су-джок для оздоровления дошкольников...

«Су-джок терапия как метод в здоровьесбережении и речевом развитии детей дошкольного возраста»

В настоящее время отмечается неуклонный рост числа детей с проблемами речи и психических процессов, соматически ослабленных.Грубой патологии нет, но проблемы подчас практически неразрешимы. Традиционн...

Здоровье - сберегающая технология Су - Джок

Су - Джок терапия является одним из эффективных приемов, обеспечивающих развитие познавательной, эмоционально - волевой сфер ребенка....