Статья в районной газете "Огни Курумкана" "Мама, папа, я - спортивная семья"
статья

Андреянова Алтана Мэлсовна

Статья в районной газете "Огни Курумкана" "Мама, папа, я - спортивная семья"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_mama_papa_ya_sportivnye_semya.docx18.05 КБ

Предварительный просмотр:

«Мама, папа, я – спортивная семья»

Оставили папы сегодня работу.

И мамы забыли большие заботы,

Обули кроссовки, и взяв малышей,

Пришли на спортпраздник сегодня скорей!  

    «Спорт – это здоровье! Спорт – это красота!» такими словами открылся спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!» родителей и воспитанников Курумканского детского сада «Росинка», посвященный открытию Года добровольца (волонтера).

   24 марта 2018г в празднично украшенном спортивном зале собрались самые активные, задорные, спортивные родители и воспитанники детского сада.

   Трудно встретить родителей, которые не мечтали бы видеть своих детей крепкими, здоровыми, сильными и ловкими. Мечты  становятся реальностью тогда, когда сами родители подают пример своим  детям, активно занимаются спортом, участвуют в соревнованиях.

   Для взрослых участие в таких праздниках – это своего рода разгрузка, воодушевление, выход отрицательных эмоций и усталости.  Родители с огромным желанием, интересом и азартом участвовали  в  веселых эстафетах, вместе с детьми бегали, преодолевали различные препятствия, что вызвало чувство гордости у детей и способствовало  повышению интереса к физической культуре.

Открыла мероприятие заведующая детским садом Наталья Базаржаповна Сахманова. Заведующая поприветствовала участников и гостей праздника, высказала слова благодарности родителям за поддержку и активное участие в мероприятиях детского сада, пожелала победы командам.

В спортивных соревнованиях приняли участие 14 семей, которые разделились на две команды: «Радуга» и «Улыбка».  Начался праздник с веселой зажигательной разминки, в которой приняли участие взрослые и дети.

Все этапы увлекательных эстафет проходили в напряженной борьбе, но несмотря на дух соперничества, команды  сопереживали друг другу. Зрители активно поддерживали  участников соревнований спортивными лозунгами, речевками и бурными аплодисментами.

      И не важно, какая команда стала победителем в этих шуточных соревнованиях, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить.

   Благодаря слаженной и сплоченной работе коллектива детского сада, предварительной подготовке, мероприятие прошло на высоком уровне. Все педагоги были в единой спортивной форме с логотипом детского сада.  Особо необходимо отметить музыкальных руководителей: Надежду Викторовну Леонтьеву и Оюну Баировну Шоботкину, которые проявили творчество и креативность в организации и проведении праздника.

   Администрация и коллектив детского сада «Росинка» выражает слова искренней благодарности: родителям, принявшим активное участие в спортивном празднике, родителям в группе поддержки, ведущему мероприятия педагогу дополнительного образования МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» МО «Курумканский район» Алексею Цыдыбжаповичу Эрхитуеву, заведующей Курумканского детского сада «Родничок» Светлане Дамбаевне Цыремпиловой и коллективу за предоставленное помещение для проведения спортивного праздника.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Спортивный досуг "Мама, папа, я - спортивная семья!", посвящённый Международному Дню семьи.

Данный материал поможет воспитателям ярко, весело, интересно, а также с пользой для здоровья провести спортивный досуг с детьми дошкольного возраста и их родителями....

Сценарий районного спортивного конкурса «Мама, папа, я спортивная семья»

ЦЕЛЬ: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения, популяризация социально позитивных форм семейного досуга и от...

Сценарий спортивного праздника, посвященный ко Дню Семьи «Мама, папа, Я — спортивная семья»

Сценарий спортивного праздника, посвященный ко Дню Семьи «Мама, папа, Я — спортивная семья»ЦЕЛЬ:Привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Доставить детям и родителя...

статья "Мама, папа, я - спортивная семья!"

Мама, папа, я – спортивная семья! 1.03.2019г.  на базе МАУ ФОЦ "Сокол" состоялся 1 этап муниципального фестиваля  «Спорт в каждую семью-2019» среди семей вос...

Семейный спортивный клуб «Мама, папа, я – спортивная семья» конспект физкультурного занятия подготовительной группы №5 «Спортивно-развлекательная игра «В поисках здоровья».

Семейный спортивный клуб «Мама, папа, я – спортивная семья» конспект физкультурного занятия подготовительной группы №5«Спортивно-развлекательная игра «В поисках здо...

Сценарий спортивного мероприятия на День семьи "Мама, папа, я спортивная семья"

Сценарий спортивного мероприятия в средней группе " Мама, папа, я спортивная семья"...

Сценарий спортивного праздника ко дню Семьи для детей старшего дошкольного возраста «Мама, папа, я – спортивная семья!»

Цель - через различные формы работы способствовать общему укреплению здоровья детей  сближению детей и родителей через совместные игры....