Огород-Сад-Клумба
презентация к уроку по конструированию, ручному труду (младшая группа)

Evgenia Sushko

В самом разгаре лето!

 

Традиционно в нашем детском саду разбиваются клумбы и сажается огород. А в этом году  мы посадили фруктовый сад.

.

Труд - важнейшее средство воспитания, начиная с дошкольного возраста. В процессе труда формируется личность ребенка, складываются коллективные взаимоотношения. Особенно важен труд для нравственного воспитания ребёнка. В труде воспитывается самостоятельность, развивается инициативность. Дети нашей группы, совместно с воспитателями регулярно поливают клумбы, огород и нашу вишню. И с  нетерпением ждут урожай.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ogorod-sad-klumba.pptx2.48 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

2 младшая группа №5 «Радуга» Фотоотчет: сад-огород-клумба

Слайд 2

Фотоотчет: сад-огород-клумба В самом разгаре лето! Традиционно в нашем детском саду разбиваются клумбы и сажается огород. А в этом году мы посадили фруктовый сад. . Труд - важнейшее средство воспитания, начиная с дошкольного возраста. В процессе труда формируется личность ребенка, складываются коллективные взаимоотношения. Особенно важен труд для нравственного воспитания ребёнка. В труде воспитывается самостоятельность, развивается инициативность. Дети нашей группы, совместно с воспитателями регулярно поливают клумбы, огород и нашу вишню. И с нетерпением ждут урожай .

Слайд 3

Наш огород

Слайд 4

клумба

Слайд 5

Мы ухаживаем за вишней!

Слайд 6

Ребята с удовольствием ухаживают за растениями. Очень важно рассказать и показать детям необходимость, выполняемой работы, нацелить на результат.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Огород-Сад-Клумба

В самом разгаре лето!ТрадициВ самом разгаре лето!Традиционно в нашем детском саду разбиваются клумбы и сажается огород. А в этом году  мы посадили фруктовый сад.онно в нашем детском саду разбиваю...