Веселые игры для ребенка
материал

Татьяна Ивановна Беляева

Хочу предложить несколько игр, в которые с удовольствием играют дети.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл veselye_igry_dlya_detey.docx103.39 КБ

Предварительный просмотр:

Хочу предложить несколько игр, в которые с удовольствием играют дети.

«Нелепицы»:  Нарисуйте заранее на большом листе бумаги картинку на любую тему: лес, улица, сад, машина. На ней должны быть 7 – 8 ошибок, то есть что-то не дорисовано или нарисовано, но не так. Например, машина без колес, яблоки и груши на одном дереве.

Дети по очереди называют ошибки. Хорошо, если часть ошибок будет явно заметна, а большинство – не очень.

«Кошки – мышки»: Детям всех возрастов нравится эта веселая игра, а тому, кто исполняет роль кошки, она помогает укрепить мышцы живота.

Взрослый или старший ребенок будет кошкой, он становится на четвереньки и закрывает глаза. Пока кошка спит, под ней должна проползти мышка и не разбудить ее.

Кошка должна поймать пробегающую мышку, придавив ее животом к полу.

«Забавные обезьянки»: Договоритесь с ребенком, что вы две обезьянки: вы - большая, а он - маленькая. Большая будет показывать движения, а маленькая за ней повторять. Главное условие – не сбиваться.

Такая игра развивает концентрацию внимания. Играть можно под веселую музыку.

«Картины»:  Надо раскрасить матовый картон разноцветными восковыми мелками. Затем нанести слой жидкого мыла, его необходимо втереть в картину. Когда мыло впитается в цветной слой, надо покрыть все густым слоем черной гуаши. Покрывать стоит до тех пор, пока все белые проблески не закрасятся.

Подождать до полного высыхания и приниматься за процарапывание. Для этого можно использовать любую острую палочку, спицу или зубочистку.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Веселые игры с ребенком "на ходу"

Консультация для родителей детей 3-7 лет...

Веселые развивающие игры с ребенком

Если вы идёте куда-то вместе с ребёнком и не знаете, чем заняться, то вам могут пригодиться эти замечательные игры «на ходу». Даже если предстоит пройти большое расстояние, вы совсем не за...

Веселые игры с ребенком

Если вы идёте куда-то вместе с ребёнком и не знаете, чем заняться, то вам могут пригодиться эти замечательные игры «на ходу». Даже если предстоит пройти большое расстояние, вы совсем не за...

Сюжетно–ролевая игра – это весело. «Игра – это огромное светлое окно, через которое, в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире» В.А.Сухомлинский

Сюжетно–ролевая игра – это весело.«Игра – это огромное светлое окно, через которое, в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окруж...

Консультация Веселые игры с ребенком " на ходу"

Консультация Веселые игры с ребенком " на ходу"...

Веселые игры с ребенком на ходу

Веселые игры с ребенком на ходу...

Картотека "Веселые игры с ребенком "На ходу"

Картотека "Веселые игры с ребенком "На ходу"...