Презентации "Лето-это маленькая жизнь!"
материал (младшая группа)

Нестулиева Ольга Александровна

Данными презентациями хочется показать, каким насыщенным может быть лето в детском саду для детей, их родителей и педагогов!

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мы краску купили, кисточки тоже. Кто же участок покрасить поможет? Ждёт вас песочница, стол, две скамейки, И веранда также ждёт обновленья. Вам мы желаем немного терпенья, Много фантазии и вдохновенья! Главное, делайте всё аккуратно, Чтоб было и вам, и детям приятно.

Слайд 2

Спасибо Вам, наши родители, за то, что, несмотря на занятость и нехватку времени, проявляете сердечное участие в жизни нашего детского сада! Вы помогаете в создании атмосферы тепла и уюта на наших участках и площадках. СПАСИБО Вам за помощь многократно. СПАСИБО Вам за добрые дела. Нам Вам сказать без памяти приятно Большущей БЛАГОДАРНОСТИ слова!


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Шоу мыльных пузырей- Это шутки , краски, смех. Приглашаю я друзей- Приглашаю просто всех! Как же весело нам летом! В небо только посмотри- Там сияют разным цветом М ыльной пены пузыри!

Слайд 2

Увлекательное дело - Шоу мыльных пузырей! Я пузырик разглядела - Ни окошек, ни дверей! Как же радуга тогда Забирается туда?!


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Лейка есть у нас в саду, С этой лейкой я дружу, Если лейку кто-то спрячет, Места я не нахожу! Снова клумбу поливаю Я из леечки своей И все время наблюдаю, Что же вырастет на ней.

Слайд 2

А у нас сегодня в группе Будет нова игра: Все девчонки — поварихи, А мальчишки — повара. У нас конструктор ЛЕГО С ним можно не скучать. Строим мы машины и дома, И всем советуем играть.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

В конце мая 2019г. в нашем ДОУ №31 «Колокольчик» прошел «Фестиваль современных педагогических практик». На него были приглашены как педагоги, так и заинтересованные родители. Воспитатели, инструкторы по физической культуре и музыкальные руководители в виде игр и творческих заданий демонстрировали свои педагогические находки и делились опытом со всеми собравшимися. Любовь Романова «Обобщение опыта (в стихах)»: Неспешный рассказ поведу о работе, Я опыт всей жизни хочу обобщить, Как денно и нощно бываю в заботе, Чем завтра смогу я детей удивить.

Слайд 2

Воспитатели группы №3 «Звездочка» также не остались в стороне и с удовольствием показали наиболее удачные приемы, применяемые ими в работе с детьми на протяжении всего учебного года. Литасова Мария Сергеевна «Неклассические способы изобразительной деятельности с дошкольниками» Нестулиева Ольга Александровна «Игры и упражнения на развитие сенсорной интеграции»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Детство – это маленькая жизнь!»

Проект ко Дню защиты детей. Цель которого, подарить детям яркие, незабываемые впечатления, чтобы радостью светились глаза малышей, оставить эмоциональный след в душе каждого ребенка через совместное у...

"ДЕТИ - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!"

Помните ли вы свое детство, родители? У каждого из вас наверняка в детстве хотя бы однажды возникало чувство, что вас бросили, что вас разлюбили, и это не потому, что у вас плохие родители, а пр...

Отчет о летней работе."Лето- это маленькая жизнь".

Лето прекрасная пора. Для детей создаются условия для полноценного отдыха....

Информационно-оздоровительный проект "Лето-это маленькая жизнь"

После долгого и ответственного учебного года наступит лето.Лето - это, прежде всего, долгожданные каникулы, отдых всей семьёй и профилактика, истощенного за долгую зиму здоровья. Лето -  эт...

Проект "Лето- это маленькая жизнь"

Проект «Лето — это маленькая жизнь»ПРОЕКТ“ЛЕТО – ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ ”ВЫПОЛНИЛИ: дети младшей группыРУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА:  Малаева О.Б. воспитательАнализ проблемы: по окончании лета возникла необ...

Лето это маленькая жизнь!

Проект  содержательной деятельности детей летом...

Педагогический проект в старшей группе «Лето – это маленькая жизнь»

Педагогический проект: «Лето – это маленькая жизнь»Участники проекта: воспитатели, детиТип проекта:  исследовательский, долгосрочныйЦель: создание условий для полноценного физического развития де...