Анкетирование родителей
материал (подготовительная группа)

«Выявление уровня удовлетворенности родителей качеством деятельности ДОО».

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл anketa_udovletvorennosti.docx15.84 КБ

Предварительный просмотр:

 Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей.

Воспитатель под. гуппы № 2: Шумилова Ю.А.

В мае 2018 г. проведено анкетирование родителей по теме «Выявление уровня удовлетворенности родителей качеством деятельности ДОО».

 Родителям было предложено прочитать  утверждение, оценить каждое, выбрав один из вариантов ответа: полностью согласен; скорее согласен, чем не согласен; скорее не согласен, чем согласен; совершенно не согласен.

В анкетировании приняли участие 20 семей, что составило 80% от возможного числа респондентов моей группы. Такой процент указывает на то, что родители готовы на взаимодействие и сотрудничество и остаются не равнодушными к жизнедеятельности ДОО.

При анализе анкетирования выявлено следующее:

  1. На вопрос достаточно ли детский сад обеспечен развивающими игрушками, игровым оборудованием, позволяющим удовлетворить интересы ребенка - 62 % родителей ответили - полностью согласны; скорее согласен, чем не согласен - 33%; скорее не согласен, чем согласен - 5%; совершенно не согласен - 0%. Следовательно, наибольшая часть родителей считают, что детский сад достаточно обеспечен развивающими игрушками, игровым оборудованием для организации образовательной деятельности.
  2.  Участок детского сада оснащен современным и разнообразным оборудованием, привлекательным для детей и обеспечивающим оптимальную двигательную активность каждого ребенка - 40 % родителей полностью согласны; скорее согласен, чем не согласен - 34%; скорее не согласен, чем согласен - 20%; совершенно не согласен - 6%. Необходимо привлекать родителей к реализации проектов, направленных на благоустройство участков, так как в некоторых вопросах без привлечения помощи родителей ДОО не обойтись.
  3. В детском саду созданы условия для физического развития и укрепления здоровья ребёнка - 73% родителей полностью согласны; скорее согласен, чем не согласен - 24%; скорее не согласен, чем согласен - 2 %; совершенно не согласен - 1%.
  4. Детский сад оптимально оснащен техническим оборудованием: телевизорами, мультимедийными устройствами, музыкальными центрами, компьютерами, другой техникой - 78% родителей полностью согласны; скорее согласен, чем не согласен - 18%; скорее не согласен, чем согласен - 3 %; совершенно не согласен - 1%.
  5. В детском саду работают квалифицированные и компетентные педагоги и специалисты - 78% родителей полностью согласны; скорее согласен, чем не согласен - 19%; скорее не согласен, чем согласен - 2%; совершенно не согласен - 1%. Следовательно, наибольшая часть родителей считают, что в ДОО работают достаточно квалифицированные и компетентные педагоги и специалисты. Родителей в полной мере устраивает профессиональный уровень педагогов.
  6. Педагоги предоставляют консультационную и иную помощь родителям в вопросах воспитания ребенка -76% родителей полностью согласны; скорее согласен, чем не согласен - 20%; скорее не согласен, чем согласен - 3%; совершенно не согласен - 1%. Такие результаты свидетельствуют о своевременном и конструктивном решении проблемных ситуаций в процессе диалога двух сторон.

              Таким образом, созданная система работы ДОО позволяет максимально удовлетворить потребность и запросы родителей. Поскольку родители являются полноправными участниками образовательных отношений, их мнение учитывается при организации деятельности ДОО.

Анализ результатов анкетирования показал высокую оценку деятельности нашего дошкольного образовательного учреждения.

Воспитатель:                                                   Ю.А. Шумилова


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

анкетирование родителей. анализ анкетирования

Состояние воспитательно - образовательной работы в детском саду....

Анкета для определения знаний родителей о здоровом образе жизни. Анализ результатов анкетирования родителей «О здоровом образе жизни».

Самое ценное в любом анкетировании - это информация, которую мы получаем в результате. Очень важно уметь сделать правильные выводы по итогам анкетирования. Именно для этого нужен тщательный анализ пол...

Анализ анкетирования родителей «Использование художественной литературы родителями».

В нашем саду прошло анкетирование  по теме «Чтение художественной литературы». Вашему вниманию предоставляется таблица....

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей. Результаты анкетирования родителей «Оценка деятельности педагога в рамках аттестации».

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей. Результаты анкетирования родителей «Оценка деятельности педагога в рамках аттестации». Цель: выявить степень удовлетворенности родителе...

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей. Результаты анкетирования родителей «Сенсорное развитие ребёнка раннего возраста".

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей. Результаты анкетирования родителей «Сенсорное развитие ребёнка раннего возраста". Цель: выявить степень информированности родителей по ...