ПРОЕКТИВНЫЙ ТЕСТ "ХОЗЯИН СВОЕЙ СУДЬБЫ" тест для педагогов и родитлей
тест

Один из вариантов проективной методики

Скачать:


Предварительный просмотр:

ПРОЕКТИВНЫЙ ТЕСТ "ХОЗЯИН СВОЕЙ СУДЬБЫ"

✨Инструкция: Внимательно посмотрите на этот рисунок. 
Перед вами часть комнаты, и вам придется взять на себя роль дизайнера, а также художника - оформителя, маляра, штукатура и т. д. Ваша задача - придать этой комнате жилой вид. Также позаботьтесь об обоях! 

✨Ключ к тесту, интерпретация:
Для начала посмотрите на ДВЕРЬ И ОКНО.

На этом рисунке они изображены с явным нарушением перспективы. Очень показательный момент: если вы попытались выровнять окно и дверь, то это говорит о вашем стремлении контролировать все, что происходит в вашей жизни. 
Вы любите быть в курсе всех событий, вам это необходимо для того, чтобы чувствовать себя счастливым. Вы предпочитаете сами все проверить. 

- Если же вы оставили дверь и окно без изменений, то это означает, что вы принимаете жизнь такой, какая она есть. Вы терпеливо, не жалуясь на судьбу, куете свое счастье. 

- Если вы нарисовали на стене еще одно окно, то это говорит о вашей повышенной потребности в общении, вы не можете жить вне общества. 

- Если это окно занимает больше половины стены, то для вас важно, что подумают другие. 

✨Если вы украсили пол ковром или тщательно разрисовали на нем паркет или линолеум, то это говорит о вашем ярко выраженном стремлении к независимости. Вы цените во всем основательность и разумность, вы твердо стоите на земле. 

✨Если вы нарисовали в комнате дополнительные предметы (мебель, посуду), то это значит, что вы сами творите свою судьбу. Вы верите в счастливый случай и предопределенность, однако понимаете, что под лежачий камень вода не течет. Ваш жизненный принцип — закидывать удочки во все стороны, чтобы увеличить вероятность клева. 

✨Особое внимание следует уделить ОБОЯМ или их отсутствию.

- Если вы закрасили стены сплошным цветом, то это говорит о том, что вам надо уделять больше внимания благоприятным возможностям, которые появляются в поле вашего зрения. А они появляются, не сомневайтесь! 

- Если вы старательно покрыли стены обоями с мелким рисунком, то это значит, что вы аккуратны, пунктуальны, ответственны. 
- Крупный рисунок на обоях говорит о том, что вы настоящий бунтарь, не согласны мириться с тем что есть, и обязательно найдете (или уже нашли) свой путь. Ваша настойчивость и упорство приведут вас к успеху. 
Источник: 
https://psycabi.net/testy/393-proektivnye-metodiki-te..

https://sun4-2.userapi.com/c850216/v850216319/fee7e/aXgskbQZglM.jpg

https://sun4-2.userapi.com/c850216/v850216319/fee7e/aXgskbQZglM.jpg

https://sun4-2.userapi.com/c850216/v850216319/fee7e/aXgskbQZglM.jpg

https://sun4-2.userapi.com/c850216/v850216319/fee7e/aXgskbQZglM.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Своя игра" для педагогов по нравственно- патриотическому воспитанию в ДОУ

Цель: Активизировать знания педагогов дошкольного образования по теме  нравственно - патриотическое воспитание в ДОУ...

Презентация « Использование проективных диагностик личности в работе педагога-психолога ДОУ»

Презентация « Использование проективных диагностик личности в работе педагога-психолога ДОУ»   на методическом объединении педагогв-психологов "Одаренные дети. Проективные м...

Конкурс "Зимняя книга своими руками" среди педагогов и воспитанников дошкольных отделений

Среди дошкольных групп дошкольных отделений школы в предверии Нового года прошел Конкурс "Зимняя книга своими руками". Дети вместе с родителями и воспитателями приняли активное участие ...

Экскурсия в МБУ СОК Шикотан-Арена -подготовительная группа со своими родителями и педагогами

Лучший способ приобщить ребенка к здоровому образу жизни – это показать на собственном примере, как нужно относиться к физкультуре и спорту. Если ребенок видит, что родители испытывают удовольствие о...

Представление своего опыта для педагогов, тема" «Развитие коммуникативных способностей у дошкольников посредствам ознакомления с художественной литературой»

Современное общество, переживая быстрые и существенные изменения социально-экономических условий жизни, остро чувствует потребность в формировании культуры современного человека. Широкое понятие культ...