Статья "Сказка у хаски"
статья (подготовительная группа)

Елена Юрьевна Постникова

В детском саду есть традиция - в выходной устраивать семейные прогулки на природе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл skazka_u_haski.docx14.24 КБ

Предварительный просмотр:

«Сказка у хаски»

Уже по традиции, в морозный выходной денек  дети подготовительной к школе группы детского сада № 13  вместе с родителями, братишками и сестренками собрались в зимнюю сказку, где главные герои – это дружелюбные собаки породы Хаски. Для начала, все получили инструктаж, о том, как обращаться с собаками. Дети и взрослые с нетерпением ждали этой  встречи. И вот к нам выпустили   семь четвероногих питомцев… Познакомившись с каждой из них, все присутствующие узнали, что эта порода отличается повышенной дружелюбностью, Хаски напрочь лишены агрессии по отношению к человеку, в чем мы  и убедились. Какие они на самом деле красивые, добрые и ласковые. Мы обнимали их, гладили, фотографировались. Собаки Хаски действительно могут легко стать прекрасными компаньонами для детей.

Дружной компанией, выстроившись в очередь, катались  с ледяной горки в  сказочном лесу. Далее, разделившись на команды: "Баба Яга" и "Леший ", наши юные спортсмены вместе с родителями участвовали в эстафетах "Кто быстрее перевезет" и «Лыжная гонка».  Все время  царили смех, шум и веселье.

 В завершение зимнего праздника ребятишек ждал сюрприз  -  встреча с Дедом Морозом, самыми интересными и захватывающими были игры с его участием. С каким азартом  дети старались  увернуться мимо Деда Мороза, чтоб не заморозил. А еще, ребятишки, получив из мешка «зимнего гостя» карточку с буквой, смогли сказать «Алфавитное поздравление»  всем присутствующим. Ну и конечно, каждый ребенок получил сладкий приз.

Такие прогулки нужны детям, они приносят много радости и счастья. Ребята получили удовольствие от общения с природой, друг с другом, тем самым соблюдая здоровый образ жизни.

Ощущение праздника и тепла дают тот заряд эмоций, который сохраняет настроение на высоте.

Хочется поблагодарить хозяев дружелюбных собачек за такую незабываемую встречу и массу положительных эмоций!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты