Праздник осени-2018 г.
методическая разработка (средняя группа)

Гончарова Ольга Александровна

Осень в гости к нам пришла

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечается праздник осени. Вот и в наш Большекосульский детский сад пришла в гости золотая красавица осень.

У многих осень любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебряные нити лёгкой паутины. Это завораживает!

В праздновании данного праздника кроется значительный смысл, как для детей, так и для их родителей. Мамы и папы остаются в восторге, узнав на решение скольких педагогических задач, он направлен: тут тебе и развитие творческих способностей ребёнка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а так же запоминание им признаков и примет осени.  

В очередной раз  родители совместно с детьми приняли активное участие в выставке «Осенняя фантазия», где показали во всей красе свои творческие возможности и безграничную фантазию.

Захватывающий сценарий не давал расслабиться детям ни на минуту. Хитрая Баба-Яга, которая как всегда пытается испортить праздник. Заколдовав осень ребятам пришлось исполнять все капризы и пожелания Бабы-Яги, что они делали с большим интересом и желанием и как всегда добро победило зло…

По завершению праздника щедрая осень, наградила всех ребят своими дарами.

Огромную благодарность выражаем родителям, принявшим участие в выставке. Спасибо Вам за ваше понимание, за ваше участие и неравнодушие. 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к празднику осени 2018 учебный год

Презентация к празднику осени 2018 учебный год....

Презентация к празднику осени 2018 учебный год

Презентация к празднику осени 2018 учебный год....

Праздник осени. 2018

                     Ходит за окном художник &ndash...