протоколы творческой группы по познавательному развитию
материал

Хасанова Зилина Юнусовна

 Проблема развития познавательной активности дошкольников – одна из самых актуальных. Задача педагогов – помогать развитию исследовательской, познавательной активности детей. С утверждением ФГОС дошкольного образования к требованиям основной общеобразовательной программы дошкольного образования данная деятельность дошкольников выходит на новый этап развития.    На заседаниях творческой группы обсуждаем  намеченные мероприятия по данному направлению, отмечаем, что получилось, над чем надо поработать.

Скачать:


Предварительный просмотр:

ПРОТОКОЛ № 1

заседания творческой группы по познавательному развитию

От 25 .09. 2019 г.

Председатель группы: Хасанова З.Ю.

Состав творческой группы:

  1. Айзатулина З.Т.
  2. Жукович С.А.

Повестка дня:

  1. Рассмотрение и обсуждение основных годовых задач на 2019 – 2020 учебный год по познавательному развитию.
  2. Разработка плана работы творческой группы.
  3. Обсуждение вопроса подготовки и участия в городской акции «Теплый город»

Выступление:

  1.  Слушали: председателя творческой группы Хасанову З. Ю., которая в своём выступлении проинформировала об основных путях развития ДОУ по познавательному развитию детей на 2019 – 2020 учебный год.  Целью является: развитие творческой инициативности педагогов; включение в познавательно-исследовательскую деятельность, работу над проектами познавательного развития дошкольников.

Задачи:

  • Повышение теоретического уровня знаний педагогов, вооружение практическими умениями и навыками в организации работы по познавательному развитию детей.
  • Повышать качество методического обеспечения образовательного процесса в ДОУ, разработки рекомендаций, консультаций и памяток.
  • Повышать компетентность родителей (законных представителей) в вопросах развития познавательной сферы детей.

Постановили: данную информацию принять к сведению.

  1. По второму вопросу Хасанова З. Ю. предложила членам группы план работы творческой группы по познавательному развитию на 2019 – 2020 учебный год, где раскрыты три основных направления работы творческой группы: работа с детьми; взаимодействие с родителями (законными представителями); взаимодействие с педагогами.

Постановили: выполнять намеченные мероприятия в течение учебного года, данную информацию принять к сведению.

  1. По третьему вопросу обсуждали вопросы подготовки и участия в городской акции «Теплый город»

Постановили: данную информацию принять к сведению. 

       

                                                                           Председатель                            Хасанова З. Ю.

        Секретарь:                        Айзатуллина З.Т.

ПРОТОКОЛ № 2

заседания творческой группы по познавательному развитию

От 20.11. 2019 г.

Председатель группы: Хасанова З.Ю.

Состав творческой группы:

  1. Айзатулина З.Т.
  2. Жукович С.А.

Повестка дня:

  1. Обсуждение вопроса проведения в дошкольном учреждении экологических акций. Итоги участия в городской акции «Теплый город».
  2. Вопросы подготовки тематической выставки «С днем рождения, Югра!»
  3. Подготовка и проведение в детском саду международного интеллектуального игрового конкурса «Человек и природа - 2019» по теме «Знатоки леса», игрового конкурса «Человек и природа-2020» по теме «Мир воды».

Выступление:

  1. По первому вопросу заслушали председателя творческой группы Хасанову З. Ю.  Она рассказала об итогах проведенного мероприятия Айзатулиной З.Т. КВН – «Знатоки природы» в рамках Всемирного Дня заповедников и национальных Парков прошел в группах старшего дошкольного возраста. Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в акции «Теплый город».

Постановили: данную информацию принять к сведению

  1. По второму вопросу обсудили вопросы оформления тематической выставки «С днем рождения, Югра!»

Постановили: данную информацию принять к сведению. Воспитателю Айзатуллиной З.Т.  подготовить        рекомендации для родителей «Что должен знать ребёнок о Югре»

  1. Обсудили вопросы подготовки и проведения в детском саду среди воспитанников старшего дошкольного возраста международного интеллектуального игрового конкурса «Человек и природа - 2019» по теме «Знатоки леса» (1 этап), игрового конкурса «Человек и природа-2020» по теме «Мир воды» (2 этап).

Постановили: данную информацию принять к сведению.

Ответственные за проведение  игрового конкурса  воспитатель Хасанова З. Ю.

  .

       

         Председатель:                               Хасанова З.Ю.

                                                                         Секретарь                                   Айзатуллина З.Т.

ПРОТОКОЛ № 3

заседания творческой группы по познавательному развитию

От 17.01. 2020 г.

Председатель группы: Хасанова З. Ю.

Состав творческой группы:

  1. Айзатуллина З.Т.
  2. Жукович С. А.

Повестка дня:

  1. Обсуждение вопроса проведения в дошкольном учреждении экологических акций.
  2. Разработка плана работы творческой группы в рамках подготовки и проведения Дня Открытых дверей «Шахматное обучение в семье» и подготовки консультаций «Современные педагогические технологии развития познавательной активности дошкольников»».
  3. О планах мероприятий, посвященной 75летию Победы.

Приглашенные: Рзаева О.М. заведующий методическим отделом МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 38 «Домовёнок»

Выступление:

  1. По первому вопросу обсуждали вопросы подготовки экологической акции «Марш парков – 2020» и вопросы подготовки к участию воспитанников в городском экологическом конкурсе «Юный любитель природы» конкурс среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

Постановили: данную информацию принять к сведению. Ответственные за подготовку к участию воспитанников в городском экологическом конкурсе «Юный любитель природы» воспитатель Хасанова З. Ю.

  1. Заслушали по второму вопросу Хасанову З. Ю. Она отметила, что проблема развития познавательной активности дошкольников – одна из самых актуальных. Задача педагогов – помогать развитию исследовательской, познавательной активности детей. С утверждением ФГОС дошкольного образования к требованиям основной общеобразовательной программы дошкольного образования данная деятельность дошкольников выходит на новый этап развития.    

Постановили: данную информацию принять к сведению. Воспитателю Жукович С. А.  подготовить презентацию для родителей по теме «Шахматное обучение в семье».

  1. Обсудили вопросы подготовки воспитанников к участию в городской викторине организованным Центром детского и юношеского технического творчества «Патриот», в творческих конкурсах различных уровней, посвященной 75летию Победы

  Постановили: данную информацию принять к сведению.

       

          Председатель:                                   Хасанова З.Ю.

               Секретарь:                                            Айзатуллина З.Т.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Протокол творческой группы ДОУ

Протокол творческой группы ДОУ...

Совместный педагогический творческий проект по познавательному развитию на тему « Вершки-корешки» во второй младшей группе

      Предлагаю вашему вниманию проект «Вершки-корешки», направленный на расширение представлений детей об окружающем мире, воспитание исследовательских  интерес...

План работы творческой группы по познавательному развитию

Составлен план  работы по познавательному развитию по трём направлениям: работа с детьми, педагогами и родителями (законными представителями) на основании годового плана МАДОУ...

Анализ работы творческой группы по познавательному развитию

 В течение учебного года были проведены мероприятия согласно плану работы творческой группы по познавательному развитию, опираясь на поставленные годовые задачи в ДОУ.  Результатом вз...

Протокол творческой группы

Протокол творческой группы...