отчет о проведении месячника по пожарной безопасности в средней группе
материал по обж (средняя группа)

Мельникова Светлана Николаевна

отчет о проведении месячника по пожарной безопасности в средней группе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_po_pozh_bezop.docx13.31 КБ

Предварительный просмотр:

       Отчёт о проведении месячника по пожарной безопасности в средней

                                          группе «Жар Птица».

      Нынешним летом на территории нашей области бушевали пожары, причиной которых зачастую было неосторожное обращение людей с огнём.

       Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду мы стараемся организовывать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу у него были сформированы навыки безопасного поведения.

    С начала октября в средней группе «Жар Птица» был проведён комплекс мероприятий по пожарной безопасности.

   Были учтены возможности и знания воспитанников. Постарались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

    С детьми проведены беседы «Правила поведения при пожаре», «Важная профессия – пожарный», «Предметы, требующие осторожного обращения».

   Была организована учебная эвакуация на случай пожара.

   Во время экскурсии по детскому саду познакомили детей  со средствами пожаротушения.

 Читали художественные произведения по данной тематике: С. Я. Маршак. «Рассказ о неизвестном герое», С.Я.Маршак. «Кошкин дом», Б.Житков. «Пожар», С.Михалков. «Дядя Стёпа», К.И.Чуковский. «Путаница», Г.Остер. «Вредные советы».  А также рассматривали плакаты, иллюстрации, отгадывали загадки, рисовали в раскрасках о работе пожарных.  Полученные знания дети закрепляли и конкретизировали во время подвижных и сюжетно – ролевых игр.

    22 октября группу посетил заместитель начальника ПСЧ- 32 Руднев Д. В., который рассказал о причинах возникновения пожаров, о работе пожарных.

Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали рассказ гостя о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар.

Надеюсь, что все, что узнали дети  в ходе месячника по пожарной безопасности, им поможет избежать беды и сослужит добрую службу в случае возникновения пожара.

         

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет о проведении Месячника пожарной безопасности "Детство - территория безопасности"

Отчет содержит план месячника пожарной безопасности и фото отчет о проведенны мероприятиях....

Отчет о проведении месячника по безопасности в средней группе №4 "Смешарики"

В целях повышения безопасности детей и обучению их адекватным действиям при угрозе и возникновению пожаров, соблюдения правил дорожного движения в  МБДОУ ДС №29 «Солнышко» был объявлен...

Отчет о проведении месячника пожарной безопасности «Вместе за пожарную безопасность» в средней группе октябрь 2018

Отчет о проведении месячника пожарной безопасности «Вместе за пожарную безопасность» в средней группе[[{"type":"media","view_mode":"media_original","fid":"15438355","attributes":{"alt":"",...

Отчет о проведении месячника пожарной безопасности «Огонь, мы и служба 101»в старшей группе(01.09.2019 г. – 30.09.2019 г.)

Отчет о проведении месячника пожарной безопасности «Огонь, мы и служба 101»в старшей группе(01.09.2019 г. – 30.09.2019 г.)...

Отчет о проведении недели по безопасности в средней группе «Пчелки»

   В целях повышения безопасности детей и обучению их адекватным действиям при угрозе и возникновению пожаров, соблюдения правил дорожного движения в  средней группе &l...

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ» В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ «ОЧАРОВАШКИ»

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. 8 сентября 2021 года, в подготовительной группе &l...

Фотоотчет о проведении месячника пожарной безопасности в средней группе

Ежегодно в Российской Федерации происходит множество пожаров, во время которых погибают люди, в том числе и дети, которые часто становятся виновниками возникших пожаров. Многие дети не обладают достат...