Презентация "Логоформочки 3"
презентация к уроку (младшая группа)

Рахманова Гузель Ростямовна

Призентация "Волшебнные превращения фигур.

Использование Логоформочек – 3 в игровой
деятельности c малышами."

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon rahmanova.ppt2.96 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

"Волшебнные превращения фигур. Использование Логоформочек – 3 в игровой деятельности c малышами." Рахманова Гузель Ростямовна, воспитатель МДОУ «Детский сад №15»

Слайд 2

Игра развивает : Мелкую моторику,координация движений, визуальное восприятие и глазомер. Интел л ект. Процессы внимания, памяти, умение сравнивать, анализировать, объдинять части и целое, выстраивать логические связи и зависемости, гибкость мышления, сообразительность. Сесорные и творческие способности. Умение состовлять эталонные и другие геометрические фигуры из частей, обводить их и дорисовывать различные изображения.

Слайд 3

Игра состоит из : игрового поля - рамки, 9 фигур, 6 состовных частей, эталонных фигур, 3 подвижные линейки и инструкции. Игровое поле состоит из 9 квадратов, каждый из которых, разделен пополам пунктиром. В комплекте 3 эталонные фигуры: круг, квадрат, треугольник. Эталонные фигуры окрашены в красный цвет, чтобы ребенку было проще отличить и запомнить. Остальные фигуры зеленые и являются сочетанием элементов эталонных фигур.

Слайд 5

Игра "Вершки и корешки"

Слайд 7

Рисуем и дорисовываем фигуры

Слайд 8

ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ

Слайд 9

Технология обучения Вячеслава Воскобовича основана на проведении занятий в виде увлекательной истории с различными персонажами. Особенность методики заключается в активации через игровой процесс трёх основных чувств ребёнка: зрения, слуха и осязания. Во время таких занятий у малыша появляется интерес к обучению, а информацию он усваивает быстрее, чем при простом заучивании материала.