Протокол №2
материал (старшая группа)

ФроловаОльгаСергеевна

 

 Содействовать эмоциональному сближению всех участников образовательного процесса, организации их общения.

 Развивать интерес к познанию своего ребенка, содействовать активному взаимодействию с ним.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл protokol_no2.docx16.78 КБ

Предварительный просмотр:

      Протокол родительского собрания №2 от 16.11.2020г. гр.№10

                    Тема: «Внимание! Детский травматизм».

Родительского собрания № 2 от 16.11.2020г.

Присутствовало: 17 человек (явочный лист прилагается)

Отсутствовало: 12человек (по причине нахождения на рабочих местах)

      Повестка дня:

1. Профилактика травматизма в зимний период.

2. Профилактика дорожно- транспортного травматизма в зимний период. Охрана жизни здоровья детей

      3.  Сбалансированное питание в детском саду.   

      4.Обсуждение режимных моментов новогоднего утренника группы.

     

         По первому вопросу выступила воспитатель Фролова О. С.,  которая рассказала о профилактике и предупреждении травматизма в зимний период.

 Она рассказала о детском травматизме. Это очень важная и серьезная проблема. С того момента, как ребенок начинает ходить, он подвержен опасности.  Задачей родителей и воспитателей является не только устранение всех источников опасности для детей, но и обучение детей правилам безопасности, правильному поведению в быту. В детском саду, в рамках социально  - коммуникативного развития регулярно мы проводим занятия, беседы, обыгрываем ситуации, проводим игры, развлечения. Вы тоже дома можете побеседовать с детьми, в игровой форме закрепить правила безопасного поведения. Не нужно предоставлять детям излишнюю самостоятельность, так как ребенок оставленный без присмотра, в большей степени подвержен опасным происшествиям.

2. По второму вопросу повестки дня «О профилактике дорожно- транспортного травматизма. Охрана жизни и здоровья детей»

Слушали:

Пихло А. Ю., воспитателя группы, которая рассказала о профилактике дорожно- транспортного травматизма, охране жизни и здоровья детей. Приведены статистические таблицы с показателями ДТП с участием детей за прошедший год, текущее полугодие из территориального управления ГИБДД. Акцентировано внимание родителей на обязательное наличие на верхней одежде ребенка глиттеров, светоотражающих элементов.

Продолжить принимать меры по обеспечению безопасности детей на дорогах и внутри - дворовых территориях, соблюдению правил дорожного движения. Полностью обеспечить своих детей светоотражающими элементами во избежание травматизма в темное время суток.

 3. По третьему вопросу повестки дня « Сбалансированное питание в детском саду»

Слушали: воспитателя группы, которая рассказала родителям о практической пользе закаливания организма. О правильном, сбалансированном, рациональном питании в детском саду, позволяющем сформировать правильное пищевое поведение и вкусовые привычки дошкольника.

4.Проведена беседа по поводу новогоднего утренника «Уважаемые родители приближается Новый Год и Рождественские каникулы, просим Вас оказать нам посильную помощь в украшении группы и приемной, музыкального зала, изготовление поделок, в организации Новогоднего утренника (подбор костюмов, изготовление атрибутики.)»

Решили:

  1. Родители согласились использовать информацию, полученную на родительском собрании, для сохранения и укрепления здоровья детей.
  2. Обращать усиленное внимание на безопасность детей, не подвергать их

травмам, проводить беседы с детьми о правилам дорожного движения,

поведения в быту и общественных местах, питания.

  1. Принять к сведению рекомендации воспитателя. Соблюдать правила безопасности в период новогодних каникул.
  2. Родители единогласно согласились оказать помощь воспитателям в создании атрибутов, подборе костюмов, украшении группы и музыкального зала.

Председатель:

Секретарь:

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Протокол обследования речи, речевая карта для 5 лет.

Протокол обследования речи, речевая карта для 5 лет....

Протоколы исследования динамики развития речи в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи пятилетнего возраста .

Протоколы исследования динамики развития речи в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи пятилетнего возраста ....

Программа дополнительного образования физкультурно-оздоровительной направленности «СА-ФИ-ДАНС» детей дошкольного возраста, принята Педагогическим советом МБДОУ «Детский сад № 49 «Настенька», протокол № 1 от 30.08.2018г, внесены дополнения - протокол Педа

Программа дополнительного образования физкультурно-оздоровительной  направленности «СА-ФИ-ДАНС» детей дошкольного возраста, принята Педагогическим советом МБДОУ «Детский сад № 4...